twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Беларуси прошел праздник граната ФОТО

06 Ноября 2024 19:31

В Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка при технико-организационной поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой состоялся праздник граната, организованный Центром азербайджанского языка и культуры.

Как сообщили Caliber.Az в Госкомитете по работе с диаспорой, в празднике приняли участие уполномоченный представитель Беларуси по делам религий и национальностей Александр Румак, члены Конгресса азербайджанских общин Беларуси, представители Посольства Азербайджана в Беларуси, представительства ООН и Туркменского культурно-образовательного фонда «Бахар», а также ЮНИСЕФ в Беларуси и студенты университета.

Цель мероприятия - укрепление сотрудничества между Азербайджанам и Беларусью в области образования, науки и культуры, а также празднование предстоящего 110-летия университета.

«Наша дружба является стабилизирующим фактором в стране», - отметил Александр Румак.

Ректор университета Александр Жук подчеркнул тесное сотрудничество учебного заведения с Азербайджаном в области науки, образования и культуры, примером чего служат открытие здесь Центра азербайджанского языка, а также создание в 2014 году центра белорусского языка и культуры в Бакинском славянском университете.

На праздничном мероприятии выступил творческий коллектив университета с концертной программой, были представлены национальные танцы, прозвучали стихи и песни как на азербайджанском, так и на белорусском языках.

На мероприятии также была организована выставка картин с изображением граната известного азербайджанского художника Тогрула Нариманбекова.

 

Caliber.Az
Просмотров: 896

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Саратове после атаки БПЛА поврежден магазин автозапчастей ФОТО / ВИДЕО

5769
07 Ноября 2026 10:04
2

Горит Саратовский НПЗ Одно из старейших нефтеперерабатывающих предприятий России

4080
07 Ноября 2026 08:30
3

Стальной контур: Эр-Рияд и Дамаск расширяют щит безопасности Статья Матанат Насибовой

3268
06 Ноября 2026 17:33
4

Кто будет вершить правосудие в Грузии — Тбилиси или Брюссель? Статья Владимира Цхведиани

2202
06 Ноября 2026 20:10
5

Анатомия успеха и факторы затяжной войны Опыт Азербайджана и реалии Украины

1743
07 Ноября 2026 12:30
6

Стала известна программа визита Эрдогана в Азербайджан

1574
07 Ноября 2026 22:30
7

Трамп между молотом и наковальней: демократы берут Конгресс Экспертные мнения на Caliber.Az

1543
07 Ноября 2026 20:14
8

Война ради войны: Россия отправляет в Украину войска даже из Калининграда Аналитика Сергея Богдана

1516
08 Ноября 2026 16:55
9

Армения в ожидании очередного «доброго дяди» Обзор Теймура Атаева

1439
06 Ноября 2026 13:56
10

Союз на изломе: парижская миссия Рубио Статья Матанат Насибовой

1241
08 Ноября 2026 12:35
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading