В Беларуси прошел праздник граната ФОТО
В Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка при технико-организационной поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой состоялся праздник граната, организованный Центром азербайджанского языка и культуры.
Как сообщили Caliber.Az в Госкомитете по работе с диаспорой, в празднике приняли участие уполномоченный представитель Беларуси по делам религий и национальностей Александр Румак, члены Конгресса азербайджанских общин Беларуси, представители Посольства Азербайджана в Беларуси, представительства ООН и Туркменского культурно-образовательного фонда «Бахар», а также ЮНИСЕФ в Беларуси и студенты университета.
Цель мероприятия - укрепление сотрудничества между Азербайджанам и Беларусью в области образования, науки и культуры, а также празднование предстоящего 110-летия университета.
«Наша дружба является стабилизирующим фактором в стране», - отметил Александр Румак.
Ректор университета Александр Жук подчеркнул тесное сотрудничество учебного заведения с Азербайджаном в области науки, образования и культуры, примером чего служат открытие здесь Центра азербайджанского языка, а также создание в 2014 году центра белорусского языка и культуры в Бакинском славянском университете.
На праздничном мероприятии выступил творческий коллектив университета с концертной программой, были представлены национальные танцы, прозвучали стихи и песни как на азербайджанском, так и на белорусском языках.
На мероприятии также была организована выставка картин с изображением граната известного азербайджанского художника Тогрула Нариманбекова.