В Бельгии вызвали посла Ватикана после слов папы Римского
Исполняющий обязанности премьер-министра Бельгии Александер Де Кроо вызвал на беседу посла Ватикана на фоне резких заявлений папы Римского об абортах.
Об этом глава бельгийского правительства сообщил на пленарном заседании парламента в Брюсселе, передает Газета.ру со ссылкой на бельгийское агентство Belga.
«Совершенно недопустимо, чтобы глава иностранного государства произносил подобную речь относительно законов нашей страны», — заявил Де Кроо.
И.о. премьер-министра Бельгии подчеркнул, что времена, «когда церковь диктовала свои условия», остались в прошлом, указав, что произошедшее «совершенно недопустимо».
Как отмечает агентство, папа Римский в ходе своего апостольского визита в Бельгию в конце сентября использовал резкие слова, описывая аборты и специалистов, которые проводят эти медицинские манипуляции.