В Берлине проходит митинг сотрудников сферы услуг
Массовая демонстрация сотрудников бюджетной сферы проходит в Берлине. К акции призвал профсоюз работников сферы услуг Verdi.
Митинг под названием «Мы сердце Берлина» начался в 10:00 недалеко от главного вокзала Берлина. Затем активисты направились маршем к Министерству внутренних дел Германии. Они одеты в яркие жилеты салатового цвета. В руках демонстранты несут флаги, на которых написано название профсоюза Verdi, воздушные шарики, а также плакаты с требованием повышения заработной платы.
На вопрос о количестве участников в берлинской полиции сообщили, что точные цифры появятся только вечером. Однако, по предварительным оценкам, в акции принимают участие сотни человек.
«Среди работников царит крайнее недовольство отношением работодателей, которые до сих пор не представили предложения и продолжают строить стены. Работодатели в бюджетной сфере должны знать, что мы настойчивы», отмечал руководитель организации Франк Вернеке.