twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КУЛЬТУРА
A+
A-

В Берлине состоялось мероприятие, посвященное Новрузу ФОТО

18 Марта 2025 21:56

Дом культуры Азербайджана «Харыбюльбюль» при поддержке посольства нашей страны в Германии и Азербайджанского культурного центра организовал в Берлине мероприятие, посвященное празднику Новруз.

Как сообщает AЗЕРТАДЖ, гости мероприятия, состоявшегося в Азербайджанском культурном центре, сначала ознакомились со стендом, отражающим праздничные обычаи нашего народа и образцы национального наследия, а также произведениями народного художника Ашрафа Гейбатова, изображающими Новруз и приход весны.

На мероприятии азербайджанские дети, обучающиеся на курсах родного языка при Доме культуры, исполнили государственный гимн. Затем был продемонстрирован видеоролик, посвященный традициям Новруза.

 

Руководитель Дома культуры Азербайджана «Харыбюльбюль» Севда Бадалиоури проинформировала гостей о празднике весны, традициях и обычаях Новруза. Затем ее ученики исполнили стихи и песни, воспевающие весенний праздник, а также наши национальные танцы. Исполнение детьми музыкальных номеров «Нагара» и «Кялагаи», организованное в культурной программе, произвело на гостей приятное впечатление и позволило им ближе ознакомиться с тонкостями азербайджанской культуры.

В соответствии с традициями праздника, на мероприятии были организованы мастер-классы по окрашиванию и битью яиц, а также процессу приготовления шекербуры.

Для гостей были накрыты праздничные столы с традиционными новрузовскими сладостями и семени - символом прихода весны.

Caliber.Az
Просмотров: 826

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

От сталинских времен в XXI век: Эльбай Касимзаде о преображении Союза архитекторов Азербайджана Откровенная беседа мэтра с Caliber.Az / ФОТО

3173
05 Ноября 2026 17:55
2

Торг с зажженным фитилем: США и Иран балансируют на грани Статья Матанат Насибовой

2817
04 Ноября 2026 17:30
3

ASTRA: В Рязани горит логистический центр Wildberries

2656
05 Ноября 2026 08:10
4

ASTRA: В Саратове после атаки БПЛА поврежден магазин автозапчастей ФОТО / ВИДЕО

2490
07 Ноября 2026 10:04
5

ASTRA: Горит Саратовский НПЗ Одно из старейших нефтеперерабатывающих предприятий России

2189
07 Ноября 2026 08:30
6

Арифметика недовольства: почему американцы отвернулись от республиканцев? Статья Матанат Насибовой

2129
05 Ноября 2026 17:59
7

Стальной контур: Эр-Рияд и Дамаск расширяют щит безопасности Статья Матанат Насибовой

1978
06 Ноября 2026 17:33
8

Exilenova+: В Рязани горит НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1860
05 Ноября 2026 09:05
9

Пятитомник коррупции Чем Украина удивляет Европу

1814
05 Ноября 2026 15:01
10

Exilenova+: В Рязани горят НПЗ, склад Wildberries и производство OpenYard

1776
05 Ноября 2026 16:47
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading