twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Болгарии ожидают понижения цен на топливо

08 Апреля 2026 17:23

Исполняющий обязанности министра финансов Болгарии Георги Клисурски заявил, что снижение цен на международных нефтяных рынках на 15–20% должно привести к падению цен на автозаправках в обозримом будущем.

Об этом сообщает BNT.

По его словам, деэскалация конфликта на Ближнем Востоке остаётся самым надёжным способом выхода из текущего ценового шока.

Клисурски также сообщил о выделении 18 млн евро на поддержку межпоселковых автобусных маршрутов, включая труднодоступные и горные районы, а также 2,5 млн евро для школьных автобусов. Дополнительно временное правительство обеспечило отсрочку повышения толтаксов с 1 апреля на 30 млн евро, что позволит поддержать малый бизнес и перевозчиков с менее экологичными транспортными средствами.

Болгария уведомила Европейскую комиссию о государственной помощи транспортному сектору в размере 50 млн евро. Министр подчеркнул, что меры направлены на поддержку тех граждан и отраслей, которые нуждаются в этом больше всего, независимо от ситуации на мировых рынках.

Caliber.Az
Просмотров: 306

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости

Рейн пересыхает

МИР
01 Августа 2026 18:00
loading