В болгарских СМИ рассказали о личности Гейдара Алиева ФОТО
По случаю 21-й годовщины со дня смерти основателя современной азербайджанской государственности, одного из выдающихся государственных деятелей современной политической истории Гейдара Алиева в болгарской прессе была широко освещена исключительная роль великого лидера в истории азербайджанского народа.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в опубликованной статье отмечается, что восстановление и возвышение национальной независимости Азербайджана тесно связано с именем великого лидера, и подчеркивается, что за свои беспримерные заслуги перед народом Гейдара Алиева с уважением чтят как общенационального лидера.
Особое внимание в материалах уделяется тому, что в 1990 годы, когда Азербайджан столкнулся с угрозой потери своей государственной независимости в результате оккупации его признанных на международном уровне территорий и политического кризиса в стране, суверенитет Азербайджана был защищен и постепенно укреплен после прихода Гейдара Алиева к власти и его решительной деятельности.
В то же время, отмечается, что великий лидер Гейдар Алиев придавал большое значение отношениям с Болгарией и относился к этой стране с большим уважением.
К вниманию читателей доводится, что мудрый политический курс Гейдара Алиева сегодня успешно продолжается и приносит пользу Азербайджану и его партнерам, в том числе Болгарии, как стратегическому партнеру и дружественной стране.