twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

В Бразилии сход оползней: есть погибшие

13 Января 2025 09:26

В штате Минас-Жерайс, расположенном на юго-востоке Бразилии, из-за оползней погибли как минимум девять человек, ещё один до сих пор не найден.

Об этом сообщил телеканал CNN Brasil со ссылкой на пожарную службу штата.

В Минас-Жерайсе введено чрезвычайное положение на 180 дней. Проливные дожди прошли в этом регионе в ночь на 12 января, в результате схода оползней наиболее сильно пострадал муниципалитет Ипатинга с населением более 220 тыс. человек. Все погибшие — жители Ипатинги, 150 человек остались без крова из-за разрушений, передает телеканал.

CNN Brasil сообщает, что губернатор штата Ромеу Зима 13 января намерен посетить Ипатингу, чтобы оценить масштаб разрушений и объем необходимой помощи.

Весной 2024 года Бразилия сильно пострадала от проливных дождей и наводнений, в результате которых на юге страны погибли более 180 человек. Региону был нанесен большой материальный ущерб.

Caliber.Az
Просмотров: 554

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading