twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

24.06.2025 — Израиль vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

В Британии представили Challenger 3 Самый смертоносный танк

19 Сентября 2024 17:25

Британская армия в сотрудничестве с Rheinmetall BAE Systems Land (RBSL) демонстрирует новый Challenger 3.

Как сообщает Army Recognition, презентация танка прошла на выставке Defence Vehicle Dynamics (DVD) 2024 в Миллбруке. Эта версия Challenger считается одной из самых современных в своем классе. Это первый публичный показ Challenger 3, при этом его уже называют самым смертоносным танком.

Challenger 3 производится на заводе RBSL в городе Телфорд, Великобритания. Он создан с применением передовых технологий в тесном сотрудничестве с британскими военными, что обеспечивает высокую боевую эффективность, защиту и комфорт экипажа.

Что известно о Challenger 3 

Танк Challenger 3 имеет значительное количество технических усовершенствований по сравнению со своим предшественником Challenger 2. Основное обновление – это замена оружия: Challenger 3 имеет 120-мм гладкоствольную пушку L55A1. Она превосходит по огневой мощи предыдущую нарезную пушку L30A1, а также более совместима с натовскими боеприпасами. Новая пушка позволяет применять современные снаряды с кинетической энергией и программируемые боеприпасы. Всё это вместе значительно повышает смертоносность танка.

Изменение претерпело и защиту танка: Challenger 2 имел броню Chobham, а вот его преемник оснащен модульной броней нового поколения, которую разработали в Оборонной научно-технической лаборатории. Такая броня располагает современными материалами и модульными компонентами. Они в свою очередь позволяют ускорить ремонт и обеспечивают повышенную защиту. Challenger 3 имеет полностью цифровую архитектуру и сетевую систему. Это позволяет обмениваться данными в режиме реального времени и интегрироваться с другими средствами боя. Танк имеет передовые системы наблюдения, 360-градусный обзор и тепловизор. Это делает его более эффективным в выявлении, идентификации и поражении целей.

Разработчики установили на Challenger 3 более мощный двигатель и модернизированную подвеску. Это обеспечивает ему лучшую мобильность и ускорение, что важно для динамики современного поля боя.

Caliber.Az
Просмотров: 806

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

24.06.2025 – Израиль vs Иран: LIVE

8071
24 Июня 2025 00:21
2

AZAL восстановил один из регулярных рейсов

7539
23 Июня 2025 10:07
3

Париж капитулировал в Шуше Французский выстрел в армянский реваншизм

5740
23 Июня 2025 19:10
4

Трамп заговорил бомбами... без переводчика Статья по горячим следам

2710
22 Июня 2025 07:08
5

Точка в бетон, запятая в небе Всё меньше слов — всё больше координат

2639
22 Июня 2025 10:54
6

Опережая бурю Азербайджанская модель пограничной безопасности

2529
22 Июня 2025 13:46
7

После протеста пассажиров маршруту дали новые автобусы По следам бакинского скандала с дырой в салоне /ФОТО / ВИДЕО

1900
23 Июня 2025 10:50
8

Возвращение Пехлеви в Иран: перспективы и последствия Экспертные мнения на Caliber.Az

1855
23 Июня 2025 17:03
9

В уникальном бакинском музее пройдет день открытых дверей Вход бесплатный / ФОТО / ВИДЕО

1759
24 Июня 2025 11:08
10

Водителей «легковушек» штрафуют, а водителям автобусов всё сходит с рук ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО / ОФИЦИАЛЬНО

1675
24 Июня 2025 17:10
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading