В Британии призвали Стармера ужесточить правила для соцсетей
Несколько британских кампаний за онлайн-безопасность, придерживающихся разных взглядов, объединились и призвали премьер-министра Кира Стармера обязать соцсети доказывать безопасность своих платформ до того, как ими смогут пользоваться дети.
Об этом сообщает Sky News.
Накануне завершения правительственных консультаций по онлайн-безопасности шесть организаций направили Стармеру совместное письмо с требованием заставить платформы «заслужить право» работать с несовершеннолетними пользователями.
Авторы инициативы предлагают ввести строгие стандарты безопасности для соцсетей. Если платформы не смогут им соответствовать, детям следует запретить доступ к таким сервисам.
Организации также призвали британское правительство не затягивать с реформами и выполнить обещание принять меры «в течение месяцев, а не лет».
Несмотря на разногласия по поводу способов регулирования интернета, участники кампании заявили, что объединились ради общей цели — усиления защиты детей в сети.







