В Бурсе обсудили возможности инвестирования в рынок Азербайджана
В турецкой провинции Бурса 11 июня состоялся семинар на тему «Инвестиционная среда Азербайджана: стимулирование, льготы, возможности импорта и экспорта».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, целью мероприятия, организованного Торгово-промышленной палатой Бурсы (BTSO), стало привлечение внимания местных инвесторов к потенциалу развивающегося рынка Азербайджана.
В мероприятии приняли участие торговый представитель Азербайджана в Турции Тамерлан Тагиев и главный советник Торгового представительства страны Джавид Абдуллаев.
Турецким инвесторам была представлена всесторонняя информация об инвестиционных проектах, реализуемых в Азербайджане, особое внимание было обращено на программы развития сельского хозяйства и животноводства. Состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с развитием сферы туризма и состоянием рынка недвижимости.
Представители Торгового представительства также проинформировали предпринимателей братской страны о системе налогообложения в Азербайджане, государственном стимулировании инвестиционной деятельности и льготах, предусмотренных для инвесторов.