twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В центре Баку запрещают установку кондиционеров ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

31 Октября 2025 17:05

Жителям ряда центральных улиц Баку направлено предупреждение о необходимости демонтажа кондиционеров с фасадов зданий - архитектурных памятников, в которых они проживают.

Как сообщает Сaliber.Az, предупреждение направило Объединение жилищно-коммунального хозяйства, отметившее, что кондиционеры и другие устройства, установленные на фасадах зданий, должны быть демонтированы в течение трех дней. В противном случае оборудование будет снято сотрудниками Объединения.

«В связи с проведением работ по благоустройству доводим до сведения владельцев объектов общественного питания, квартир, учреждений и частных организаций, расположенных на улице Ислама Сафарли, а также на пересечениях улицы Ислама Сафарли с улицами Диляры Алиевой, Видади, Башира Сафароглу, Аловсата Гулиева, Ази Асланова, Льва Толстого, Сулеймана Тагизаде и Низами просим в течение трех дней демонтировать металлические ограждения, навесы (козырьки) от дождя, кондиционеры и другое оборудование», - отмечено в предупреждении.

Напомним, что улица Ислама Сафарли в Насиминском районе Баку (бывшая улица Мешади Азизбекова) становится исключительно пешеходной. Как ранее сообщили Сaliber.Az в пресс-службе Исполнительной власти Баку, трансформация улицы в пешеходную и запрет движения по ней автомобилей согласованы с соответствующими государственными структурами.

Тут активно создаётся инфраструктура для пешеходов, заменяются коммуникации, предусмотрено создание зелёных зон и т.д.

На улице И.Сафарли, протянувшейся от площади Фонтанов до Зимнего бульвара, расположено множество архитектурных домов, в том числе знаменитый памятник архитектуры - бакинская баня «Фантазия».

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 2357

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Узбекистане резко похолодает — пойдет снег ФОТО

19026
02 Октября 2026 09:43
2

ASTRA: Атакована ЛПДС «Самара» — самый большой резервуарный парк в Европе ФОТО

7519
02 Октября 2026 09:03
3

Калуга: момент попадания дрона в дом попал на видео

3631
03 Октября 2026 10:02
4

Дубай — Тель-Авив: пилот арестован Первые кадры / Обновлено

3406
30 Сентября 2026 17:47
5

Цена войны для Украины Масса вопросов к Fire Point

2049
30 Сентября 2026 14:27
6

В ЕС по VIP-билету: Брюссель открывает ускоренный маршрут для вступления? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1621
01 Октября 2026 10:49
7

Сын Алекперова привез в Россию авто за миллиард ФОТО

1542
01 Октября 2026 10:18
8

Водоворот Красного моря: ЕС приближается к саудовской коалиции? Статья Матанат Насибовой

1523
30 Сентября 2026 08:43
9

Курс на военную модернизацию: Казахстан смотрит на опыт Азербайджана Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1516
30 Сентября 2026 23:45
10

УНИАН: Глава Firepoint ранен, охранник погиб ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1398
01 Октября 2026 15:07
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading