В Давосе подписан протокол о намерениях между ГНФАР и Brookfield Asset Management ФОТО
Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился сегодня в Давосе с президентом компании Brookfield Asset Management Коннором Тески.
На встрече состоялся обмен мнениями о сотрудничестве компании с Государственным нефтяным фондом Азербайджанской Республики (ГНФАР) в представляющих инвестиционный интерес сферах, а также о возможных проектах в нашей стране.
В рамках переговоров был подписан протокол о намерениях по долгосрочному стратегическому сотрудничеству между ГНФАР и Brookfield Asset Management. Документ предусматривает дальнейшее углубление существующих стратегических связей на институциональной основе, расширение возможностей ГНФАР по выходу на глобальные инвестиционные платформы. Наряду с этим, планируется оценить возможности вложения Госнефтефондом Азербайджана в течение 3-4 лет до 1,4 млрд. долларов в управляемые Brookfield фонды и совместные инвестиционные проекты. В рамках сотрудничества предполагается изучение возможностей сфер с инвестиционным потенциалом в Азербайджане, в том числе секторов возобновляемой энергии и цифровой инфраструктуры.