В День Победы пройдет шествие военнослужащих в сопровождении военного оркестра
Согласно утвержденному министром обороны Азербайджана плану, 8 ноября, в День Победы будут организованы шествия в сопровождении военных оркестров.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, 8 ноября с 10:00 до 12:00 военнослужащие пройдут маршем по центральным улицам и проспектам городов Баку, Гянджа, Ханкенди, Шуша и Лачин.
В Баку шествие пройдет по следующим маршрутам:
Дворец Гейдара Алиева - проспект Бюльбюля - киноцентр «Низами» - проспект Нефтчиляр - площадь Азадлыг - Торговый центр «Амай»;
Аллея шехидов - комплекс «Пламенные башни» - метро «Ичеришехер» - Гала гапысы - Азербайджанский государственный кукольный театр - круг «Азнефть» - памятник Бахрам Гюр;
Ясамальский парк – улица Абдуррагим бея Хагвердиева - проспект Гусейна Джавида - парк Гусейна Джавида - Парламентский проспект – Аллея шехидов;
Спортивно-развлекательный центр «Олимпик Стар» - улица Самеда Вургуна - Парк офицеров - Бакинский государственный цирк - Дворец Гейдара Алиева - памятник Имамеддина Насими - проспект Нефтчиляр;
Памятник Нариману Нариманову - Центральный парк - Азербайджанский государственный академический национальный драматический театр - Зимний парк - Дворец Гейдара Алиева -Центральный банк - торговый центр 28 Mall.