twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Доме Азербайджана в Венгрии прошел День туризма и культуры ФОТО

24 Января 2025 20:05

В Доме Азербайджана в Венгрии состоялось традиционное чаепитие.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, мероприятие под названием «День туризма и культуры» было организовано с целью ознакомления венгерской аудитории с туристическими возможностями, кухней и интересными традициями и обычаями Азербайджана.

Гости попробовали вкуснейшие образцы азербайджанской кухни – шакербуру и пахлаву, приятно провели время за национальным чайным столом.

Мероприятие провела член Ассоциации туристических гидов Азербайджана Тимеа Тёрёк. Она предоставила гостям обширную информацию о богатой истории, известных туристических достопримечательностях, национальных танцах и кухне Азербайджана, особо отметив древние памятники и красоту природы нашей страны, а также современность Баку.

В мероприятии также приняли участие азербайджанские студенты, обучающиеся в Венгрии. Исполнив национальные танцы, они наглядно продемонстрировали гостям богатую азербайджанскую культуру, что вызвало большой интерес среди участников мероприятия.

Кроме того, гостям была предоставлена необходимая информация для посещения Азербайджана. В частности, говорилось о выгодных предложениях авиакомпании Wizzair для полетов Будапешт – Баку.

Подобные мероприятия, организуемые при поддержке Дома Азербайджана в Венгрии, укрепляют культурные связи между двумя народами и служат важной платформой для продвижения Азербайджана в регионе Центральной и Восточной Европы.

 

Caliber.Az
Просмотров: 368

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Турция и Азербайджан соединяют рельсы: реализация Зангезурского коридора набирает обороты Обзор Хазара Ахундова

35881
05 Февраля 2025 09:52
2

Крушение борта AZAL под Актау: расследование и неудобные факты Москва убегает от ответственности

5785
05 Февраля 2025 19:29
3

В центре Баку установили новые знаки Вниманию водителей! / ФОТО

5495
06 Февраля 2025 11:57
4

Два популярных «символа» бакинского бульвара приостановили работу

4475
06 Февраля 2025 12:35
5

Недосказанная правда Разбор интервью Литвинова

3974
06 Февраля 2025 20:12
6

Авиакрушение самолета AZAL под Актау: разбор ситуации по минутам Реконструкция катастрофы

3286
05 Февраля 2025 21:48
7

Аннулированы лицензии ряда азербайджанских врачей и хирургов По следам скандала / ФОТО

2573
05 Февраля 2025 16:03
8

Это не Армения готова, это нам такая идея не нравится Возражений нет?

1884
05 Февраля 2025 17:02
9

Провал ПАСЕ на Южном Кавказе Все те же двойные стандарты

1724
06 Февраля 2025 16:22
10

Поездка в Америку Пашинян в поисках почвы под ногами

1721
05 Февраля 2025 15:41
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading