twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В Джакарте состоялись политические консультации между МИД Азербайджана и Индонезии ФОТО

06 Декабря 2022 17:01

6 декабря в Джакарте состоялись III двусторонние политические консультации между Министерством иностранных дел Азербайджана и Министерством иностранных дел Индонезии (Агентство внешнеполитической стратегии МИД Индонезии) – «III диалог политического планирования».

Как сообщили Caliber.Az в МИД Азербайджана, с азербайджанской стороны делегацию на консультациях возглавил заместитель министра иностранных дел Эльнур Мамедов, а с противоположной стороны - руководитель Агентства внешнеполитической стратегии, генеральный директор Йайан Мульяна.

В ходе политических консультаций было обсуждено текущее состояние и перспективы двусторонних и многосторонних отношений между нашими странами, в том числе политические, экономические, торговые аспекты, вопросы культуры, образования и консульские вопросы. Также были затронуты перспективы сотрудничества в рамках ООН, Движения неприсоединения, Организации исламского сотрудничества, ASEAN/AIPA.

В ходе обсуждений Э.Мамедов отметил, что в 2022 году исполнилось 30 лет со дня установления дипломатических отношений между двумя странами и подчеркнул, что за эти годы между Азербайджаном и Индонезией сформировалась повестка сотрудничества в различных сферах как на двусторонней, так и на многосторонней основе, а также существует широкий потенциал для дальнейшего развития отношений. Он поблагодарил Индонезию за постоянную поддержку нашей страны, в том числе за поддержку во время 44-дневной Отечественной войны.

Э.Мамедов подробно проинформировал индонезийскую делегацию о новом развитии в регионе в постконфликтный период, о восстановительных и строительных работах, проводимых Азербайджаном на освобожденных от оккупации территориях. Информируя противоположную сторону о нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, о деятельности Азербайджана по продвижению мирной повестки, о налаживании коммуникаций, он также отметил, что провокации Армении представляют угрозу миру и спокойствию в регионе.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по другим вопросам региональной и международной безопасности, представляющим взаимный интерес.

Caliber.Az
Просмотров: 715

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Камчыбек Ташиев: Пограничники на границах Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана будут не нужны

123787
30 Октября 2025 11:12
2

В московском аэропорту контрабандист попытался сбежать с азербайджанскими манатами в чемодане Видео

23592
30 Октября 2025 14:54
3

Поедет ли Ильхам Алиев в Ереван в 2026 году? Эксклюзив Caliber.Az

16433
30 Октября 2025 13:41
4

Грузия выдворяет из страны десятки иностранцев: ПРИЧИНА

12915
31 Октября 2025 12:24
5

РФ нанесла комбинированный удар по Украине: попадание 16 ракет и 63 дронов

6519
30 Октября 2025 14:41
6

Бакинский универмаг «Москва» стал жертвой незаконного строительства ФОТОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

5479
31 Октября 2025 12:25
7

Зарплата в долларах среди стран ЕАЭС: Казахстан занял второе место

4891
30 Октября 2025 08:36
8

Глава российского патриотического объединения владел имуществом на десятки миллионов Следствие завершено

3924
31 Октября 2025 13:30
9

В Казахстане обезврежена ОПГ: Принуждали девушек к проституции Видео

3607
01 Ноября 2025 11:40
10

Украина уничтожила «Орешник» на территории России: Глава СБУ рассказал о деталях операции

3371
31 Октября 2025 16:08
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading