twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Ереване происходят стычки между полицией и участниками акции протеста ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

12 Июня 2024 20:01

Перед зданием парламента на проспекте Баграмяна произошли стычки между участниками движения «Тавуш во имя Родины» и сотрудниками полиции.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, ситуация крайне напряженная, на место стягиваются спецподразделения полиции. Получив информацию о потасовке в зале заседаний парламента, лидер движения Баграт Галстанян направил туда оппозиционных депутатов.

Ряд депутатов попытались войти в здание Национального Собрания, но силовики их не пропустили. В результате началась потасовка, и полиция начала оттеснять протестующих щитами. Полицейские также начали задерживать участников акции.

Полиция применила спецредства для разгона протестующих на проспекте Баграмяна в Ереване. Было применено больше десятка светошумовых гранат.

Как со стороны протестующих, так и со стороны полицейских летят друг бутылки и камни. В первых рядах полиции находится спецотряд.

Есть данные, что в результате действий полицейских среди участников акции протеста есть пострадавшие.

Лидер реваншистского движения «Тавуш во имя Родины» Баграт Галстанян призывает участников акции отступить и не подаваться на провокацию.

18:25

Правоохранители задержали в Ереване 42 участников протестов против премьер-министра Никола Пашиняна.

Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в МВД республики.

По словам представителя ведомства, они задержаны «за отказ выполнять требования сотрудников полиции». Ранее о начале задержания своих сторонников заявил лидер армянского оппозиционного движения «Тавуш во имя родины» архиепископ Баграт Галстанян.

10 июня председатель Национального собрания Армении Ален Симонян распорядился созвать 17 июня внеочередную сессию парламента, в повестке которой будет значиться проект послания об отставке правительства и необходимости формирования нового кабинета министров.

Ранее, архиепископ Баграт заявил, что оппозиция инициирует процесс импичмента Пашиняна в парламенте, а народ поддержит ее у здания законодательного органа. После этого тысячи людей пришли к парламенту на проспект Баграмяна и остались там на всю ночь.

17:40

В Армении полицейские начали задерживать митингующих возле парламента страны сторонников движения реваншистов «Тавуш (Товузгала) во имя Родины», которое возглавляет архиепископ Баграт Галстанян.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, также 42 участника акции протеста были задержаны на перекрестке улиц Демирчяна и Прошяна, полиция не позволила им присоединиться к демонстрантам, собравшимся непосредственно перед зданием парламента.

Caliber.Az
Просмотров: 1008

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Глава Минсельхоза России об импорте томатов из Азербайджана

36109
04 Июля 2025 21:55
2

В Баку построят культурно-развлекательный комплекс за 80 миллионов долларов

9377
03 Июля 2025 17:36
3

Красный Крест — серые схемы: три десятилетия антиазербайджанской игры От шпионажа до контрабанды / ВИДЕО

8329
03 Июля 2025 19:32
4

Всем фейкам вопреки Пезешкиан расставил все точки над «i»

6386
04 Июля 2025 16:36
5

Азербайджанский врач провёл успешную 32-часовую операцию И рухнул без сил на пол / ФОТО

4764
03 Июля 2025 12:19
6

Там, где горела земля — возводятся мосты Послесловие к речи Алиева в Ханкенди

4438
04 Июля 2025 19:07
7

Бакинский бульвар обретает единый стиль ФОТОФАКТ

4204
04 Июля 2025 14:37
8

Гибридные сценарии против Азербайджана: провокации, боты, кибератаки Размышления Теймура Атаева

4117
04 Июля 2025 13:30
9

«Целый отряд российских пропагандистов брошен одновременно на Азербайджан и Армению» Джавахадзе и Муталиев на Сaliber.Az

3544
03 Июля 2025 17:26
10

Дом братьев Касумовых: архитектурное наследие Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

2786
05 Июля 2025 14:03
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading