twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Ереване происходят стычки между полицией и участниками акции протеста ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

12 Июня 2024 20:01

Перед зданием парламента на проспекте Баграмяна произошли стычки между участниками движения «Тавуш во имя Родины» и сотрудниками полиции.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, ситуация крайне напряженная, на место стягиваются спецподразделения полиции. Получив информацию о потасовке в зале заседаний парламента, лидер движения Баграт Галстанян направил туда оппозиционных депутатов.

Ряд депутатов попытались войти в здание Национального Собрания, но силовики их не пропустили. В результате началась потасовка, и полиция начала оттеснять протестующих щитами. Полицейские также начали задерживать участников акции.

Полиция применила спецредства для разгона протестующих на проспекте Баграмяна в Ереване. Было применено больше десятка светошумовых гранат.

Как со стороны протестующих, так и со стороны полицейских летят друг бутылки и камни. В первых рядах полиции находится спецотряд.

Есть данные, что в результате действий полицейских среди участников акции протеста есть пострадавшие.

Лидер реваншистского движения «Тавуш во имя Родины» Баграт Галстанян призывает участников акции отступить и не подаваться на провокацию.

18:25

Правоохранители задержали в Ереване 42 участников протестов против премьер-министра Никола Пашиняна.

Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в МВД республики.

По словам представителя ведомства, они задержаны «за отказ выполнять требования сотрудников полиции». Ранее о начале задержания своих сторонников заявил лидер армянского оппозиционного движения «Тавуш во имя родины» архиепископ Баграт Галстанян.

10 июня председатель Национального собрания Армении Ален Симонян распорядился созвать 17 июня внеочередную сессию парламента, в повестке которой будет значиться проект послания об отставке правительства и необходимости формирования нового кабинета министров.

Ранее, архиепископ Баграт заявил, что оппозиция инициирует процесс импичмента Пашиняна в парламенте, а народ поддержит ее у здания законодательного органа. После этого тысячи людей пришли к парламенту на проспект Баграмяна и остались там на всю ночь.

17:40

В Армении полицейские начали задерживать митингующих возле парламента страны сторонников движения реваншистов «Тавуш (Товузгала) во имя Родины», которое возглавляет архиепископ Баграт Галстанян.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, также 42 участника акции протеста были задержаны на перекрестке улиц Демирчяна и Прошяна, полиция не позволила им присоединиться к демонстрантам, собравшимся непосредственно перед зданием парламента.

Caliber.Az
Просмотров: 1211

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Почему новые станции метро построят в центре Баку, а не на окраинах? Эксперты отвечают Caliber.Az / ФОТО / КАРТА

4045
16 Мая 2026 12:34
2

Германия против канцлера Обзор Теймура Атаева

3530
14 Мая 2026 17:48
3

ASTRA: Есть жертвы в результате атак ВСУ на жилые дома в Рязани ВИДЕО/ФОТО

2747
15 Мая 2026 08:56
4

«Зеленая земля» больших интересов Вашингтон наращивает военное присутствие в Арктике

2733
14 Мая 2026 13:41
5

Шрам на лице человечества Баку против неоколониализма

2335
14 Мая 2026 19:18
6

Туркестан и тюркский мир XXI века ОТГ укрепляет позиции на глобальной арене

2236
15 Мая 2026 19:00
7

ОАЭ, Иран и ормузский шантаж Аналитика Шерешевского

1954
14 Мая 2026 12:00
8

Война без горизонта мира Кому выгодно продолжение российско-украинского конфликта?

1705
16 Мая 2026 15:52
9

Недели решают все Москва и ее угрозы Еревану

1624
14 Мая 2026 16:31
10

ASTRA: В России горит Рязанский нефтеперерабатывающий завод ФОТО

1567
15 Мая 2026 08:36
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading