twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В ЕС предлагают маркировать контент, созданный искусственным интеллектом

05 Июня 2023 20:48

Европейская комиссия в понедельник предложила обязать технологические компании вроде Google, Facebook и TikTok маркировать контент, созданный искусственным интеллектом, чтобы помочь пользователям выявлять дезинформацию, сообщает Politico.

Требования о борьбе с дезинформацией предусмотрены в новом Акте о цифровых услугах, который вступит в силу в конце августа, но Еврокомиссия предлагает ввести маркировку созданного искусственным интеллектом контента уже сейчас.

«Участники, предоставляющие услуги, которые потенциально могут распространять дезинформацию, созданную искусственным интеллектом, должны в свою очередь внедрить технологии для распознавания такого контента и четко обозначать его для пользователей», – заявила вице-президент ЕК по вопросам ценностей и прозрачности Вера Юрова.

Она также предлагает, чтобы компании вроде Microsoft и Google создали защитные механизмы для своих сервисов с использованием искусственного интеллекта, чтобы ими не пользовались злоумышленники.

Текст, видео и аудио, созданные и измененные инструментами искусственного интеллекта, такими как ChatGPT и DALL-E, все больше распространяются в интернете.

Крупные онлайн-платформы и поисковые системы, такие как Meta, Twitter и TikTok, должны будут маркировать созданные или измененные изображения, аудио и видео, известные как дипфейки, уже к 25 августа в соответствии с Актом о цифровых услугах ЕС под угрозой многомиллионных штрафов.

Между тем Европейский парламент настаивает на том, чтобы аналогичное правило применялось ко всем компаниям, генерирующим контент с искусственным интеллектом, в рамках будущего Акта об искусственном интеллекте, который может вступить в силу уже в 2025 году.

Caliber.Az
Просмотров: 768

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Закрывается один из крупнейших заводов Баку Работников не бросят на произвол судьбы / ОФИЦИАЛЬНО

20970
17 Декабря 2025 17:16
2

Почему мелеет Каспий?

20282
17 Декабря 2025 16:58
3

В Азербайджане ожидается гололед: температура воздуха опустится до 10° мороза

8318
17 Декабря 2025 13:22
4

907-я поправка против мирной повестки Баку И азербайджанский бензин в армянских автомобилях

6425
18 Декабря 2025 15:05
5

В Узбекистане осуждены почти три тысячи человек: ПРИЧИНА

5518
17 Декабря 2025 10:38
6

В бакинском вузе сотрудникам выдали новогоднюю премию

4528
19 Декабря 2025 10:42
7

В престижных бакинских вузах сотрудникам выдали солидные новогодние премии

4365
18 Декабря 2025 10:11
8

В Грузии завершено строительство нового участка международной магистрали Восток — Запад

4138
17 Декабря 2025 17:53
9

Назначен новый директор азербайджанского Госагентства

4004
18 Декабря 2025 13:38
10

ВСУ атаковали завод «Тольяттиазот» в Самарской области ФОТО / ВИДЕО

3870
19 Декабря 2025 09:28
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading