В Эстонии завершились учения НАТО с участием более 14 тыс. военных
Крупные учения НАТО Spring Storm с участием более 14 тыс. военнослужащих из различных стран альянса завершились в Эстонии.
Как передает ТАСС, об этом говорится в сообщении на странице эстонских Вооруженных сил в Twitter.
«Учения Spring Storm под руководством Сил обороны Эстонии завершаются сегодня! Крупнейшие учения года в Эстонии, в которых приняли участие около 14 тыс. человек, были сосредоточены на планировании и проведении военных операций и укреплении сотрудничества между союзными подразделениями», - отметили в пресс-службе эстонских ВС.
Учения проходили на протяжении последних двух недель, в них были задействованы порядка 14 тыс. военнослужащих из различных стран - членов альянса, в том числе более 1,5 тыс. британских военных. В ходе тренировочных занятий были отработаны маневры по штурму траншей противника и проведению разведывательных операций. Кроме того, военнослужащие НАТО отрабатывали навыки ведения общевойскового боя с участием бронетехники.