twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Европе отказались от жестких ограничений на криптовалютные платежи

24 Марта 2023 21:44

В Европе решили отказаться от жестких ограничений на криптовалютные платежи для пользователей анонимных (некастодиальных) криптокошельков, сообщает РБК со ссылкой на The Block.

Издание ссылается на согласованный депутатами Европарламента текст законопроекта о борьбе с отмыванием денег, который должен быть вынесен на голосование 28 марта.

Изменения, ранее внесенные в документ, предполагали, что только переводы, сделанные с кошельков, контролируемых лицензированными в ЕС поставщиками криптоуслуг (что предполагает полную верификацию пользователей и хранение их средств кастодианом), могли превышать сумму, эквивалентную €1 тыс. Под ограничение попадали пользователи некастодиальных криптокошельков (self-hosted, self-custody wallets), пароли от которых хранятся только у самого пользователя.

Это вызвало серьезное недовольство участников европейской индустрии цифровых активов, и политики решили вернуться к первоначальному предложению об ограничениях криптоплатежей, говорится в сообщении.

Согласно последней версии законопроекта, оплаты за товары и услуги с анонимных кошельков будут ограничены суммой €7 тыс. Превышение этого лимита допускается для переводов между физлицами, за исключением случаев, когда речь идет о недвижимости и предметах роскоши, а также при внесении средств в финансовые учреждения.

По информации издания, это ограничение будет касаться некастодиальных криптокошельков за исключением случаев, когда пользователь может быть идентифицирован.

Caliber.Az
Просмотров: 281

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

11784
09 Мая 2025 12:28
2

СМИ: Использование Пакистаном китайского вооружения стало «переломным моментом»

8419
10 Мая 2025 16:02
3

Очистить героическую историю от великодержавного высокомерия Аналитика Сергея Богдана

6049
09 Мая 2025 19:35
4

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

5461
10 Мая 2025 09:35
5

Советская станция «Космос-482» упала на Землю

5105
10 Мая 2025 14:18
6

Таким будет метро-трамвайный ренессанс Баку Уже через 5 лет / Новые подробности / СХЕМА

4471
12 Мая 2025 12:54
7

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

4448
09 Мая 2025 10:23
8

Один пассажир более чем за полмиллиона Удручающие показатели региональных аэропортов Азербайджана / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

3467
09 Мая 2025 12:18
9

Директор бакинской школы вымогала деньги? АУДИОФАКТ

3271
10 Мая 2025 10:54
10

Две победы над фашизмом Азербайджан всегда на стороне справедливости

2933
09 Мая 2025 08:28
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading