twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Финляндии беженцам откажут в убежище

12 Июля 2024 18:20

Парламент Финляндии поддержал так называемый закон о принудительном возвращении, с которым финский кабмин связывает открытие КПП на границе с РФ, сообщает ТАСС с заседания законодательного собрания.

Спикер парламента Юсси Халла-ахо объявил, что за документ проголосовали 167 депутатов, 31 высказался против.

Закон носит временный характер и будет действовать один год. Для вступления в силу документа потребуется совместное решение правительства и президента Финляндии.

 Многие эксперты считают, что законопроект «О выдворении», вызвавший большие споры в Финляндии, нарушает права человека и противоречит законодательству ЕС, поэтому его необходимо полностью переработать.

21 мая законопроект «О выдворении» был передан кабмином на рассмотрение парламента. Речь идет о временных мерах по борьбе с так называемой инструментальной миграцией (когда беженцев якобы используют как способ для достижения неких целей). Согласно законопроекту, правительство будет вправе ограничивать прием заявлений о международной защите в непосредственной близости от определенной части границы Финляндии, чтобы обеспечить суверенитет и безопасность страны. 19 мая глава финского правительства Петтери Орпо в интервью Yle Radio Suomi заявил, что законопроект позволит «осторожно открыть границу» с Россией.

 

Caliber.Az
Просмотров: 943

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

3211
08 Сентября 2026 09:26
2

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1589
09 Сентября 2026 17:57
3

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1405
08 Сентября 2026 12:34
4

На пороге большой войны: кто еще может быть втянут в конфликт с Ираном Экспертные мнения на Caliber.Az

1375
08 Сентября 2026 17:17
5

ASTRA: Произошел взрыв в театре в центре Махачкалы ФОТО

1326
10 Сентября 2026 08:18
6

Гренландия раздора: ЕС бросает вызов США Рар и Корыбко на Caliber.Az

1118
08 Сентября 2026 21:24
7

Выборы в Швеции: правый поворот, левый реванш и главный тест для Брюсселя Статья Матанат Насибовой

994
10 Сентября 2026 10:52
8

Трижды цивилизованный Погосян «Истерики древнего мира»

968
08 Сентября 2026 15:30
9

Варшава — Дели: партнерство с военным уклоном Аналитика Лиманского

965
08 Сентября 2026 19:42
10

От «Мы справимся!» до жесткого контроля: куда пришла миграционная политика Европы Статья Матанат Насибовой

932
09 Сентября 2026 21:14
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading