twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

В ФРГ начато расследование против пенсионера, назвавшего Мерца Пиноккио

23 Февраля 2026 19:08

Полиция в Германии начала расследование в отношении пенсионера за комментарий в социальных сетях, в котором он назвал канцлера страны Фридриха Мерца Пиноккио, сообщает Heilbronner Stimme.

Житель Хайльбронна (федеральная земля Баден-Вюртемберг на юго-западе ФРГ) в конце октября прошлого года написал в Facebook, что в город «приезжает Пиноккио». Таким образом мужчина прокомментировал пост местной полиции, в котором говорилось, что из-за визита Мерца введены временные ограничения на перелеты.

Издание отмечает, что с точки зрения пенсионера это было просто безобидной шуткой. Тем не менее спустя три месяца, в январе, он получил письмо от уголовной полиции о том, что в отношении него начато расследование. Мужчина подозревается в оскорблении канцлера (параграф 188 уголовного кодекса ФРГ).

Heilbronner Stimme напоминает, что это не первый раз, когда Мерца называют Пиноккио. Таким же образом политика охарактеризовали сопредседатель «Зеленых» Франциски Брантнер и депутат «Альтернативы для Германии» (АдГ) Стефан Бранднер.

Caliber.Az
Просмотров: 261

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading