twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

МИР
A+
A-

В Германии предложили защитить небо Украины с территории НАТО

18 Мая 2024 14:04

В Германии считают возможным обеспечить защиту части воздушного пространства Украины с территории стран НАТО.

Как передает Der Spiegel, об этом заявил военный эксперт СДПГ, член комитета Бундестага по обороне Джо Вайнгартен. 

«В нынешней военной ситуации я считаю необходимым и ответственным разместить германские зенитно-ракетные войска на территории НАТО на границе с Украиной для защиты воздушного пространства над Западной Украиной, например с помощью систем Patriot», - заявил эксперт. 

Поставки систем ПВО и боеприпасов в прифронтовые районы, по его мнению, недостаточно. Скудные ресурсы украинской ПВО можно было бы использовать более эффективно, если бы страны НАТО обеспечили безопасность воздушного пространства на западе Украины, считает политик.

Вайнгартен подчеркнул, что для этого не нужно размещать западные войска в Украине. Системы противовоздушной обороны на границе стран НАТО с Украиной могут действовать далеко в воздушном пространстве Украины. Таким образом, комплексы Patriot будут иметь дальность действия до 100 км. Решающим фактором, по его мнению, является готовность западных соседей Украины к сотрудничеству.

«Мы должны добиваться такой поддержки и участия в странах, непосредственно граничащих с Украиной, прежде всего в Польше, Словакии и Венгрии», - подчеркнул эксперт.

 

Caliber.Az
Просмотров: 804

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

8612
30 Марта 2026 20:44
2

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3397
31 Марта 2026 19:01
3

Лидеры стран Центральной Азии встретятся в столице Казахстана

3294
30 Марта 2026 09:30
4

Конфликт Каллас и Рубио: разрыв между США и ЕС? Экспертные мнения на Caliber.Az

3196
30 Марта 2026 18:00
5

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

2454
31 Марта 2026 18:00
6

Иран вновь нанес ракетный удар по Турции

2214
30 Марта 2026 18:41
7

Президент Узбекистана поручил защитить экономику страны от внешних шоков

2028
30 Марта 2026 17:00
8

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

1753
01 Апреля 2026 11:11
9

В Узбекистане утвердили правила работы исламских банков

1639
30 Марта 2026 10:39
10

Тюркский языковой след в Европе и Азии: «История. Документы. Факты» Видео YouTube-канала Caliber.Az

1508
30 Марта 2026 19:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading