twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Германии разрабатывают план расширения сети бомбоубежищ

25 Ноября 2024 10:01

Власти Германии разрабатывают план, который позволит расширить площади бомбоубежищ для гражданского населения за счет переоборудования общественных зданий и частных построек.

Как сообщает Bild со ссылкой на источники, в Германии отмечается нехватка общедоступных бомбоубежищ - их насчитывается 579 штук, они могут разместить менее 500 тыс. человек в 83-млн стране. Одной из причин этого называется политика последних 17 лет, когда в стране ликвидировали защитные укрытия, поскольку «никто не думал, что в них еще возникнет потребность».

По оценкам главы Федерального ведомства по защите населения и ликвидации последствий стихийных бедствий (BBK) Ральфа Тислера, на строительство сети бункеров потребуется значительное количество времени. На этом фоне BBK совместно с властями федеральных земель работает над национальным планом по расширению сети бомбоубежищ. Он предусматривает, что в качестве защитных сооружений для гражданского населения будут использоваться все подходящие для этих целей общественные места (станции метро, центры обслуживания населения, административные здания), а также частные дома.

Власти намерены стимулировать жителей страны создавать на своих частных владениях укрепленные помещения, в частности, оборудовать под эти цели гаражи или подвалы. Кроме того, будет создано специальное мобильное приложение, которое в случае воздушной угрозы будет показывать пользователю адрес ближайшего укрытия.

Caliber.Az
Просмотров: 583

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Вниманию бакинцев: в ряде районов столицы будут изменения в подаче воды Дата/Причины

5329
23 Ноября 2025 12:52
2

Российский суд изъял морской порт у азербайджанца

4644
24 Ноября 2025 21:09
3

Венедикщина по-еревански Гастроли экс-редактора и его байки

1575
25 Ноября 2025 13:16
4

Армения в режиме ожидания Выборы и референдум как рубеж

1503
25 Ноября 2025 15:05
5

Женщины — водители автобусов выехали на бакинские дороги ФОТО / Подробности

1102
24 Ноября 2025 11:45
6

ЧМ: Женская сборная Азербайджана по шахматам заняла второе место

1070
23 Ноября 2025 21:13
7

В бакинском бизнес-центре прогремел мощный взрыв: есть пострадавшие Обновлено / ФОТО / ВИДЕО

1065
24 Ноября 2025 10:22
8

Арестован директор бакинской клиники

1032
24 Ноября 2025 19:14
9

Участник встречи «Мост Мира» обнародовал результаты переговоров

1024
23 Ноября 2025 13:55
10

Баку — Ереван: «Мост мира» через старые обиды Видео YouTube-канала Caliber.Az

967
24 Ноября 2025 19:02
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading