twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В ГНС обсудили механизм трансграничного углеродного регулирования ФОТО

16 Ноября 2024 16:12

В Государственной налоговой службе (ГНС) Азербайджана состоялся круглый стол на тему «Механизм трансграничного углеродного регулирования» (CBAM).

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на ведомство, в мероприятии приняли участие международные эксперты, специалисты по климатическому финансированию, представители государственных структур, бизнеса и аудиторских компаний.

Заместитель начальника ГНС Самира Мусаева отметила, что встреча была направлена на углубленное изучение требований нового инструмента климатической политики CBAM, предложенного Европейским Союзом, выявление возможных трудностей и поиск решений для эффективной подготовки. Она подчеркнула значимость баланса между климатическими целями и экономическим развитием.

Модератором встречи выступил специалист Гарвардского университета Илай Сандлер. Презентации представили партнер компании Ernst & Young Касия Клачинска Льюис и партнер PwC Надя Пикард.

Участники обсудили влияние CBAM на глобальный и национальный бизнес, законодательные требования ЕС и готовность производителей и экспортеров к этим изменениям. Отмечалось, что механизм может способствовать борьбе с изменением климата, но его успешность зависит от справедливых глобальных подходов и учета принципов устойчивого развития.

 

Caliber.Az
Просмотров: 401

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading