twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Госдуме обратились к Еревану из-за скандального плаката с Путиным

20 Мая 2025 17:45

Провокаторы, которые вывесили в Ереване плакат с оскорблениями в адрес президента России Владимира Путина, должны быть наказаны самым жестким образом, заявил в разговоре с NEWS.ru первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

Он подчеркнул, что эти люди действуют за деньги и не в интересах собственной страны.

Провокаторы есть всегда. И я хотел бы обратиться к властям Армении, чтобы они самым жестким образом пресекли этих провокаторов, которые пытаются нагнетать обстановку, которые действуют не в интересах своей страны, которые действуют за деньги. И этих провокаторов надо наказывать самым жестким образом. Если они этого делать не будут, то такие провокации будут повторяться в стране и приведут к внутренним беспорядкам, — сказал Чепа.

Группа армянских активистов вывесила в Ереване плакат с оскорблениями в адрес президента России Владимира Путина. Фотографию на своей странице в соцсети Facebook (деятельность в РФ запрещена) разместил лидер проевропейской партии «Во имя республики» Арман Бабаджанян. Полотно развернули на Киевском мосту и у посольства России в Ереване.

Провокационную акцию провели прямо перед визитом в Ереван министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Как уточнили в пресс-службе МИД РФ, в рамках поездки в Армению глава ведомства планирует встретиться с премьер-министром республики Николом Пашиняном. Рабочий визит Лаврова в армянскую столицу пройдет с 20 по 21 мая.

Во время поездки в Ереван дипломат выступит в Российско-Армянском университете перед преподавателями и студентами филиалов российских вузов и экспертным сообществом, а также встретится с соотечественниками в Русском доме. Кроме того, он возложит цветы к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата и венок к Мемориалу памяти жертв геноцида армян.

Caliber.Az
Просмотров: 1006

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Дзержинске БПЛА повредил жилой дом ВИДЕО/ФОТО

5764
19 Августа 2026 08:08
2

ВСУ: Поражен нефтеперерабатывающий завод «ТАНЕКО» ВИДЕО / ФОТО / Обновлено

2726
20 Августа 2026 14:31
3

В России пылает завод одного из крупнейших производителей взрывчатки ФОТО

2559
19 Августа 2026 10:20
4

Дрон залетел на территорию химзавода «Карболит» ВИДЕО / ФОТО

2553
18 Августа 2026 13:39
5

Финляндия примеряет французский щит: Хельсинки перестраивает свою систему ядерного сдерживания Статья Матанат Насибовой

1620
18 Августа 2026 11:20
6

«Мекканский пакт»: как Эр-Рияд, Анкара и Исламабад меняют правила игры Статья Матанат Насибовой

1372
19 Августа 2026 09:00
7

Миграция на аутсорсе США высылают мигрантов в третьи страны

1172
19 Августа 2026 17:50
8

«Пародия на правосудие»: Окампо, МУС и армяно-азербайджанский конфликт Forbes о скандальной деятельности экс-прокурора

1051
18 Августа 2026 10:53
9

Перед бурей: Иран готовится к новому этапу войны с США и Израилем? Экспертные мнения на Caliber.Az

1019
19 Августа 2026 16:00
10

Россия возвращается в царство страха Видео YouTube-канала Caliber.Az

991
19 Августа 2026 19:36
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading