twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Госдуме РФ выступили за «жесточайшие ограничения» в соцсетях

22 Декабря 2025 15:23

Власти должны идти по пути «жесточайшего ограничения» в интернете ради защиты россиян в цифровом пространстве. В том числе важно запретить заходить в соцсети детям до 14 лет, ввести обязательную верификацию аккаунтов через «Госуслуги» и блокировку фейковых страниц.

Как передает «Газета.Ru», об этом заявил НСН депутат Госдумы Андрей Свинцов.

По пути ограничительных мер в интернете идут многие страны – хотя такие решения и непопулярны, они важны для защиты общества, убежден парламентарий. По его словам, государство должно взять на себя функцию ограничения по регистрации в соцсетях.

«Я тоже сторонник того, чтобы до 14 лет вообще запретить, чтобы ребенок до 14 слушал родителей, преподавателей в школе. Понятно, что будут подглядывать, регистрировать аккаунт на старшего брата, но жесткость закона обяжет соцсети блокировать эти аккаунты. Придется государству принимать непопулярные меры в защиту самого ребенка и родителей», — подчеркнул депутат.

По его мнению, основным должно стать правило обязательной верификации аккаунтов, что уже должно значительно снизить объем создаваемого ботами контента. То есть пользование соцсетями будет ограничено не только для детей, но и для владельцев фейковых аккаунтов – каждый должен будет подтверждать свою страницу через «Госуслуги», заявил Свинцов, добавив, что соцсети не всегда блокируют такие страницы.

«Поэтому, конечно, государство пойдет по этому пути – тот уровень падения общества уже большой, — подчеркнул он. — У нас уже стерты какие-то моральные ориентиры, а даже 1% того цифрового ужаса не произошел».

Caliber.Az
Просмотров: 502

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Краснодарском крае горит «Эдельвейс-95»

3687
28 Сентября 2026 08:24
2

Станица Новотитаровская под массированной атакой украинских БПЛА Видео

3441
28 Сентября 2026 08:30
3

Экометаморфозы Баку: так создается футуристичный парк-коридор ФОТО / ВИДЕО

2380
29 Сентября 2026 10:02
4

Между алтарем и республикой: что стоит за визитом Льва XIV во Францию? Статья Матанат Насибовой

2126
28 Сентября 2026 08:47
5

Дубай — Тель-Авив: пилот арестован Первые кадры / Обновлено

2015
30 Сентября 2026 17:47
6

Баку в большой игре: что означает приглашение Азербайджана на G20? Израильский и азербайджанский политологи на Caliber.Az

1860
28 Сентября 2026 10:38
7

США закрыли армянкам путь к «родильному туризму»

1695
27 Сентября 2026 00:30
8

В США разгорелся скандал из-за изнасилования с участием студентов Корнелльского университета ФОТО

1562
28 Сентября 2026 14:14
9

Дорога к Свету: от надежды 1998 года к миру 2026-го Обзор Теймура Атаева

1441
27 Сентября 2026 18:20
10

Политические гастролеры в Украине От Арбузова до Подоляка

1268
28 Сентября 2026 13:54
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading