twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Греции произошли нападения на членов правящей партии: есть жертвы

02 Июля 2026 09:56

Греческие власти сообщили, что в результате трех нападений с применением зажигательных бомб, совершенных на рассвете в домах членов правящей консервативной партии Греции «Новая демократия», один человек погиб и несколько получили ранения, передаёт ProtoThema.

Нападения произошли ранним утром возле многоквартирных домов в северном греческом городе Салоники. Нападавшие использовали самодельные взрывные устройства, изготовленные из баллончиков со слезоточивым газом. Были подожжены автомобили и мотоциклы. Пострадавшие получили ранения.

По имеющимся данным, одна из машин принадлежала кандидату в парламент от партии «Новая демократия» Афродите Несторе. Нестора получила ожоги, а ее мать скончалась от полученных травм в отделении интенсивной терапии. По данным полиции, еще двое жильцов многоквартирного дома также были госпитализированы.

Премьер-министр Кириакос Мицотакис, который также возглавляет партию «Новая демократия», в среду днем отправился в Салоники, чтобы навестить пострадавших в больнице. Мицотакис назвал гибель людей подтверждением «слепого насилия в общественной жизни».

«Кровь, пролитая экстремистами, и раскол, посеянный ими, больше не будут терпимы. Легитимность государства и единство общества должны теперь отправить терроризм туда, где ему и место: на периферию!» — заявил Мицотакис в письменном заявлении.

Нападения со стороны теневых греческих воинствующих группировок на символы власти или имущество политиков, полицейских или других представителей власти происходят относительно часто. В большинстве случаев причиняется материальный ущерб, но обходилось без пострадавших.

Caliber.Az
Просмотров: 275

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Саратове после атаки БПЛА поврежден магазин автозапчастей ФОТО / ВИДЕО

4206
07 Ноября 2026 10:04
2

От сталинских времен в XXI век: Эльбай Касимзаде о преображении Союза архитекторов Азербайджана Откровенная беседа мэтра с Caliber.Az / ФОТО

3815
05 Ноября 2026 17:55
3

ASTRA: В Рязани горит логистический центр Wildberries

3215
05 Ноября 2026 08:10
4

ASTRA: Горит Саратовский НПЗ Одно из старейших нефтеперерабатывающих предприятий России

2952
07 Ноября 2026 08:30
5

Арифметика недовольства: почему американцы отвернулись от республиканцев? Статья Матанат Насибовой

2661
05 Ноября 2026 17:59
6

Стальной контур: Эр-Рияд и Дамаск расширяют щит безопасности Статья Матанат Насибовой

2457
06 Ноября 2026 17:33
7

Exilenova+: В Рязани горит НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2292
05 Ноября 2026 09:05
8

Exilenova+: В Рязани горят НПЗ, склад Wildberries и производство OpenYard

2268
05 Ноября 2026 16:47
9

Пятитомник коррупции Чем Украина удивляет Европу

2220
05 Ноября 2026 15:01
10

Кто будет вершить правосудие в Грузии — Тбилиси или Брюссель? Статья Владимира Цхведиани

1525
06 Ноября 2026 20:10
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading