twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Грузии перед выборами растет рейтинг правящей партии Данные опроса

09 Октября 2024 13:09

Рейтинг правящей партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» растет с приближением парламентских выборов 26 октября, что отражено в последнем исследовании общественного мнения.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил заместитель председателя фракции «Грузинская мечта» Леван Мачавариани.

Согласно результатам опроса Международного центра изучения общественного мнения GORBI, проведенного по заказу телекомпании «Имеди», если бы парламентские выборы состоялись на этой неделе, «Грузинская мечта» получила бы 59,5% голосов. Результаты опроса были опубликованы вечером 8 октября.

«Мы неоднократно озвучивали, что наш рейтинг находится в пределах 60%, и по мере приближения к 26 октября этот рейтинг более растущий. Мы уверены, что наш результат будет более высоким, учитывая, что мы проводим прагматичную политику, что, безусловно, видит наше население», – заявил Мачавариани.

По его словам, «Грузинская мечта» является гарантом мира, достоинства и благополучия Грузии.

На вопрос, если бы парламентские выборы проводились на этой неделе, за кого бы вы проголосовали, 59,5% опрошенных ответили, что поддержали бы «Грузинскую мечту». Во время предыдущего опроса (24 июля – 4 августа) так же ответили 59,3% респондентов.

Коалицию из трех партий «Единство – Национальное движение» поддержали 13,6% опрошенных. Таким образом, рейтинг партии за полтора месяца остался практически на том же уровне – 13,1%.

«Единство — Национальное движение» — это объединение крупнейшей оппозиционной партии «Единое национальное движение» с созданными ее бывшими членами партиями — «Стратегия Агмашенебели» и «Европейская Грузия».

Почти вдвое выросла поддержка объединения «Коалиция за перемены – Гварамия, Мелия, Гирчи, Дроа» – с 5,5% до 10,3%. Здесь объединены три созданные бывшими членами «Нацдвижения» партии – «Ахали», «Гирчи – больше свободы» и «Дроа».

Рейтинг остальных коалиций и партий, согласно исследованию GORBI, ниже 5%, которые необходимы для прохождения в парламент.

Поддержка коалиции «Сильная Грузия – Лело, Для народа, Для свободы» за полтора месяца снизилась с 5,8 до 4,5%.

В это объединение входят партии «Лело для Грузии», «Для народа», «Граждане» и политическое движение представителей неправительственных организаций «Площадь свободы».

Снизилась поддержка и партии экс-премьера Грузии Георгия Гахария «За Грузию» – с 4,8 до 3,8%.

Поддержка парламентской партии «Гирчи» составила 2,7% (предыдущий рейтинг – 2,1%), а коалиции консервативных сил «Альянс патриотов Грузии» – 2,5% (предыдущий рейтинг – 3%), согласно результатам исследования GORBI.

Caliber.Az
Просмотров: 938

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В район взрыва в Баку направлено 5 бригад скорой помощи

2666
27 Июня 2025 00:23
2

Архитектурная жемчужина Баку: история особняка семьи Рзаевых Экскурс в историю на Caliber.Az

2512
27 Июня 2025 09:08
3

В Баку потушен пожар, произошедший из-за взрыва Видео / Обновлено

1868
27 Июня 2025 00:14
4

В центре Баку создана удобная зона для водителей ФОТОФАКТ

1686
26 Июня 2025 09:57
5

Попытка госпереворота в Армении: Пашинян сыграл на опережение Но это не точка, а многоточие

1670
25 Июня 2025 14:55
6

Успех азербайджанской «одноглазой» учительницы Пчёлы против сертификации / ФОТО

1538
26 Июня 2025 13:42
7

Бакинский метрополитен будет применять турецкий опыт ФОТО

1341
26 Июня 2025 21:02
8

Хроника национального триумфа Размышления Теймура Атаева

1317
25 Июня 2025 11:53
9

МИД Азербайджана ответил на обвинения Мехди Собхани

1195
27 Июня 2025 20:30
10

Энергетика как стратегия «8 Ноября»: электростанция победы и прорыва

1164
25 Июня 2025 09:15
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading