В Грузии пообещали выполнить все рекомендации для статуса кандидата в ЕС в июне
Власти Грузии вплотную приблизились к реализации всех рекомендаций Еврокомиссии, необходимых для получения страной статуса кандидата на вступление в Евросоюз.
Как передает Газета.ру со ссылкой на грузинский «Первый канал», об заявил глава правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе. По его словам, соответствующие 12 пунктов будут выполнены к концу июня.
«Наши ожидания в этом отношении [по получению статуса-кандидата в ЕС] оптимистичны, хотя это политическое решение, и шансы в этом отношении опять же 50/50. В июне будет завершена реализация всех реформ в соответствии с 12 пунктами», — отметил Кобахидзе.
Как указал глава «Грузинской мечты», если на этот раз будет справедливая положительная оценка со стороны Еврокомиссии, то в декабре ЕС должен принять положительное решение по статусу кандидата для Грузии. Он также добавил, что на этом фоне партия призывает радикальную оппозицию прекратить свои деструктивные действия.