twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Грузии презентовали возможности высшего образования в Азербайджане ФОТО

07 Октября 2025 00:21

В Грузии прошла инфосессия на тему «Возможности обучения в Азербайджане».

Как сообщает Report, мероприятие, организованное при поддержке Азербайджанского дома и посольства Азербайджана в Грузии, состоялось в Азербайджанском доме города Марнеули по совместной инициативе Государственного агентства Азербайджанской Республики по науке и высшему образованию и компании Study in Azerbaijan LLC.

Целью инфосессии было ознакомление молодежи с возможностями получения высшего образования в Азербайджане, повышение их интереса к обучению в стране, а также информирование о существующих механизмах поддержки.

Во встрече приняли участие более 40 учащихся 11–12-х классов школ Марнеульского района и представители Кавказского центра права и интеграции.

Мероприятие открыл директор «Азербайджанского дома» Мяхяббят Иманов, который рассказал о внимании, уделяемом азербайджанским государством развитию образования и науки среди соотечественников, проживающих в Грузии.

Первый секретарь посольства Азербайджана в Грузии Рамиз Гаджизаде отметил значение мероприятия и подчеркнул, что в последние годы значительно расширились образовательные возможности для азербайджанской молодежи в Грузии. Он также сообщил, что количество грузинских магистрантов, обучающихся в Университете АДА, превысило 60 человек.

Начальник сектора зарубежного образования отдела международного сотрудничества Государственного агентства по науке и высшему образованию Нифтали Касымлы рассказал о достижениях в сфере высшего образования, продвижении азербайджанских университетов в международных рейтингах и работе по интернационализации системы образования.

Руководитель компании Study in Azerbaijan Земфира Мамедова представила презентацию на тему «Возможности высшего образования в Азербайджане», в рамках которой рассказала о существующих образовательных программах, международных партнёрствах и условиях, созданных для иностранных студентов.

На мероприятии также выступили руководитель Кавказского центра права и интеграции Резо Гасанов и ряд преподавателей.

В завершение участникам ответили на вопросы и вручили информационные материалы, отражающие возможности получения образования в Азербайджане.

 

Caliber.Az
Просмотров: 400

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Баку доставлены новые 9-метровые электробусы ВИДЕО

8494
10 Ноября 2025 12:26
2

«Чай в Баку» для Кочаряна, Саргсяна и Оганяна Напоминание с военного Парада в Баку

6285
09 Ноября 2025 14:28
3

Где самый загрязнённый воздух в Баку? Рассказывает эколог ФОТО / Подробности

6203
10 Ноября 2025 15:18
4

Гибридная атака против Азербайджана и Армении Медийный тандем Карлсон–Карапетян и их цели

4345
10 Ноября 2025 22:26
5

Военный парад в Баку и оружие сдерживания Передовые технологии на площади Азадлыг

4111
09 Ноября 2025 16:04
6

Азербайджан –Турция – Пакистан: солидарность, уважение, оборона По следам военного парада в Баку

2900
09 Ноября 2025 18:03
7

Ядерная дилемма Токио Статья Матанат Насибовой

2538
10 Ноября 2025 15:09
8

Алиев выразил соболезнование Эрдогану

2516
11 Ноября 2025 16:49
9

Застрявший на путях локомотив Крах индийской политики на Южном Кавказе

1756
10 Ноября 2025 18:37
10

«Азербайджанская армия — пример для тюркских государств» Три экспертных мнения на Caliber.Az

1625
09 Ноября 2025 12:55
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading