twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Грузии состоялось мероприятие по случаю трагедий 20 Января и 9 Апреля ФОТО

18 Января 2025 18:21

В Тбилиси «Дом Азербайджана» при поддержке Фонда поддержки азербайджанской диаспоры организовал фотовыставку и памятное мероприятие «Путь национального сопротивления и свободы» в связи с трагедиями 20 Января и 9 Апреля.

Как сообщает Report, в мероприятии приняли участие представитель посольства Азербайджана в Грузии Джавид Магеррамов, представитель посольства Турции Угур Таглан, шейх Управления всех мусульман Грузии, гаджи Фаиг Набиев, руководители и члены структурных подразделений муниципалитета Марнеули, генеральный директор представительства TIKA в Грузии Зейнаб Байрак, генеральный директор представительства турецких школ MAARİF в Грузии Фарук Текшен и руководитель марнеульского отделения Мурад Кёрдемир, представители общественности, религиозные деятели, ученые и молодежь.

Гости сначала ознакомились с фотовыставкой, посвященной трагедиям 20 Января и 9 Апреля. Затем мероприятие продолжилось минутой молчания в память о погибших в обеих трагедиях, а также пожертвовавших своими жизнями во имя территориальной целостности и суверенитета Грузии и Азербайджана.

Директор «Дома Азербайджана» Махаббат Иманов в своем выступлении отметил, что высшее и военное руководство Советского союза ввело войска в Баку и Тбилиси с целью подавить стремление азербайджанского и грузинского народов к свободе и независимости. Устроенные ими трагедии 20 Января и 9 Апреля привели к массовым убиствам невинных людей. Он отметил, что эти трагедии - славная история наших народов, написанная кровью.

Директор добавил, что в трагедии 20 Января погибло более 170 человек, из них 6 - азербайджанцы из Грузии. В трагедии 9 Апреля погибли 21 гражданин Грузии. Он отметил, что кровь шехидов не осталась неотомщенной, и земли Азербайджана были освобождены от оккупации врага.

Caliber.Az
Просмотров: 771

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

БПЛА врезался в жилой дом в Самаре: ЧТО ИЗВЕСТНО? ВИДЕО

15129
23 Апреля 2026 08:27
2

Пока молчат камни Так в Армении стирали азербайджанское наследие

8878
22 Апреля 2026 16:45
3

«Сухопутный Ормуз» Южного Кавказа Статья Владимира Цхведиани

6997
23 Апреля 2026 18:11
4

Тень Терезиенштадта над Красным Крестом Урок Азербайджана для Южного Кавказа

5983
21 Апреля 2026 16:47
5

Новый железнодорожный прорыв Баку: уже скоро ФОТО-ВИДЕОРЕПОРТАЖ

5572
23 Апреля 2026 10:48
6

В Москве арестовали сотрудников Российской академии наук

5338
21 Апреля 2026 09:28
7

Семь лет президентства Реалии Украины при Зеленском

4781
22 Апреля 2026 17:46
8

Директивы Брюсселя и симметричный ответ Тбилиси Фаза высокого напряжения

4385
23 Апреля 2026 17:35
9

Слова Каллас и реалии Южного Кавказа Мир вопреки Брюсселю

4172
21 Апреля 2026 18:41
10

«Большая сделка» Минска и Вашингтона: что скрыто за занавесом? Белорусские политологи на Caliber.Az

3952
23 Апреля 2026 16:11
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading