В Грузии состоялся ифтар при поддержке посольства Азербайджана
В городе Рустави (Грузия) состоялся ифтар, организованный посольством Азербайджанской Республики в Грузии совместно с Государственным комитетом по работе с религиозными образованиями (ГКРО) при поддержке Фонда пропаганды духовных ценностей.
Как сообщает Report, в мероприятии приняли участие сотрудники посольства, председатель ГКРО Рамин Мамедов, директор Агентства по делам религий Грузии Заза Вашакмадзе, губернатор Квемо-Картли Георгий Дохтурашвили и его заместитель Георгий Шинцикашвили, депутаты парламента — Александр Далакишвили, Ираклий Шатакишвили, Гиви Миканадзе, Димитри Хундадзе, мэр Рустави Нино Лацабидзе, а также соотечественники, представители местных общин и религиозные деятели.
Посол Азербайджана в Грузии Фаиг Гулиев выразил удовлетворение поддержкой и уважением, оказываемыми азербайджанцам, проживающим в этой стране. Он подчеркнул, что подобные мероприятия укрепляют дух солидарности и братства, вносят вклад в развитие прочных связей между двумя странами. Посол высоко оценил поддержку со стороны правительства Грузии, особенно под руководством премьер-министра.
Ф. Гулиев также отметил, что в Грузии начато строительство новых мечетей и углубляется сотрудничество с религиозными деятелями, что свидетельствует о высокой оценке грузинским государством азербайджанской общины.
Председатель ГКРО подчеркнул, что флаги Азербайджана и Грузии, развевающиеся вместе, символизируют дружбу между двумя народами. Он отметил стратегическую важность азербайджано-грузинских отношений и их позитивное влияние на развитие обоих государств.
Депутат парламента Грузии Ираклий Шатакишвили поздравил мусульман с праздником Рамазан.
Председатель Комитета по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией Милли Меджлиса, руководитель рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджана и Грузии Арзу Нагиев отметил, что отношения между двумя странами с каждым днем становятся крепче.
В завершение мероприятия были вознесены молитвы за процветание и мир Азербайджана и Грузии.