twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Грузии ужесточают правила пребывания для иностранцев

18 Апреля 2025 08:30

Министерство внутренних дел подготовило пакет законодательных изменений об ужесточении правил пребывания в стране иностранцев и их выдворения из Грузии.

Как передает Sputnik Грузия, основные изменения вносятся в закон «О международной защите», а также в ряд исходящих законов.

В частности, в Уголовном кодексе и Кодексе административных правонарушений появится специальный вид наказания для иностранцев в виде выдворения из страны и запрета на въезд в Грузию.

Вдобавок, вырастут штрафы за нарушение правил пребывания в Грузии и упрощается процедура выдворения нелегально находящихся в стране иностранных граждан.

Кроме того, ужесточены правила пребывания иностранцев, требующих убежища в Грузии. В частности, согласно законопроекту, будет введена ускоренная процедура для иностранцев, требующих убежища в стране, которые не обратились за получением статуса в течении месяца после прибытия в Грузию.

Наряду с этим, вопрос предоставления убежища иностранцу в Грузии может быть рассмотрен прямо на границе, если пребывание иностранца в Грузии создает угрозу государственной безопасности. Также сокращаются сроки рассмотрения вопроса предоставления убежища, упрощается получение решения о предоставлении убежища.

К тому же, больше не будет рассматриваться предоставление вида на жительства тем иностранцам, по которым начата процедура по выдворению из страны или принято решение о выдворении.

Другие подробности законопроекта станут известны после его опубликования на сайте парламента Грузии.

Caliber.Az
Просмотров: 831

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2750
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2473
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

2030
07 Сентября 2026 13:34
4

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1235
07 Сентября 2026 15:44
5

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1201
08 Сентября 2026 12:34
6

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1166
07 Сентября 2026 18:26
7

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1126
07 Сентября 2026 23:15
8

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

1090
07 Сентября 2026 13:02
9

На пороге большой войны: кто еще может быть втянут в конфликт с Ираном Экспертные мнения на Caliber.Az

1064
08 Сентября 2026 17:17
10

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

984
09 Сентября 2026 17:57
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading