twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Гяндже отстреливают собак, которым помог фонд Бриджит Бардо Зоозащитник обратился в МВД и Минэкологии/Шокирующее ВИДЕО

07 Декабря 2023 15:19

Известный правозащитник Фарид Мансуров обратился с жалобой в Министерство внутренних дел, Министерство экологии и природных ресурсов, а также к адвокатам на предмет возможного судебно-правового наказания виновных в массовом отстреле собак в Гяндже.

Как сообщил Caliber.Az Ф.Мансуров, не прошло и двух лет после чудовищного случая массовой и жесточайшей расправы над бездомными животными в Гяндже, как трагедия повторяется вновь.

«Несмотря на надежды зоозащитников, несмотря на то, что совсем недавно, в октябре, при поддержке Министерства сельского хозяйства и участии Ветеринарного научно-исследовательского института и моём лично, в Гянджу приехали иностранные специалисты в рамках глобальной акции бесплатной массовой стерилизации, организованной Фондом защиты животных Бриджит Бардо и немецким фондом Tierschutz Entwicklungshilfe («Помощь в развитии»), отстрел собак продолжается и приобретает чудовищные размеры.

А ведь иностранные специалисты провели акцию массовой стерилизации бездомных животных в Гяндже. И все присутствующие выражали огромную надежду на то, что ситуация, наконец, сдвинулась с мертвой точки. Тем более что на встречу с представителями этих организаций приезжал и глава ИВ Гянджи Ниязи Байрамов.



Но, к сожалению, все надежды были напрасными... В ночь с 3 на 4 декабря в Гяндже снова произошел жестокий массовый отстрел собак. И вдвойне, нет, втройне обиднее, что свидетелем этого стал гражданин Турции, который не только снял на видео происходящее, но и опубликовал эти страшные кадры в соцсетях, настолько он был потрясён увиденным и услышанным.

На них виден «человек с ружьём» - небезызвестный Фируддин Садыхов, жестокий убийца, никогда не скрывавший род своих занятий и отстреливающий собак уже 30 лет.

К сожалению, в Азербайджане слишком мягкие законы за убийство животных. Я имею в виду статью 274 АК АР, карающей жестокое отношение к животным всего лишь штрафом в 500 манатов. Что такому, как Фируддин Садыхов, до какого-то штрафа? Думаю, он вряд ли его платит, потому что нарушение им закона проходит почему-то мимо глаз и ушей тех, кто должен этот закон охранять. И я сейчас говорю уже о сотрудниках полиции города Гянджи. Они просто попустительствуют нарушению законодательства нашей страны», - заявил Ф. Мансуров. 

 

«Считаю, что давно уже пришло время, когда проблему жестокого обращения с бездомными животными в Азербайджане нужно решать, в том числе внесением соответствующей статьи в Уголовный кодекс. Надо сделать всё, чтобы остановить эту жестокость», - подчеркнул Ф. Мансуров.

К сожалению, Исполнительная власть Гянджи пока никак не прокомментировала нам происходящее, но Caliber.Az будет отслеживать развитие событий.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 862

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

86798
01 Июля 2025 15:33
2

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

39687
01 Июля 2025 14:45
3

Воздушное пространство Азербайджана стало стратегическим маршрутом

23954
02 Июля 2025 21:19
4

Красный Крест — серые схемы: три десятилетия антиазербайджанской игры От шпионажа до контрабанды / ВИДЕО

7804
03 Июля 2025 19:32
5

Антиазербайджанская кампания как зеркало российской политики Аналитика Сергея Богдана

7001
01 Июля 2025 19:05
6

В Баку построят культурно-развлекательный комплекс за 80 миллионов долларов

6472
03 Июля 2025 17:36
7

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

6283
01 Июля 2025 15:26
8

Минобразования Азербайджана о появившихся в сети сообщениях о приостановлении обучения на русском языке

5403
02 Июля 2025 14:03
9

«Решение использовать азербайджанцев как мишень — стратегическая ошибка российских властей» Тусупбеков и Чечелашвили на Caliber.Az

4245
02 Июля 2025 12:09
10

Азербайджанский врач провёл успешную 32-часовую операцию И рухнул без сил на пол / ФОТО

4083
03 Июля 2025 12:19
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading