twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В Гяндже прошла научно-практическая конференция, посвященная Гейдару Алиеву ФОТО

08 Мая 2025 21:22

В рамках «Года конституции и суверенитета» в новом административном здании Гянджинского регионального адвокатского бюро по инициативе Коллегии адвокатов Азербайджанской Республики (КААР) состоялась научно-практическая конференция на тему «Общенациональный лидер Гейдар Алиев - основатель нашей современной Конституции».

Как сообщает Report, в мероприятии приняли участие заведующий сектором отдела по работе с правоохранительными органами Администрации Президента Азербайджанской Республики Отари Гваладзе, председатель КААР Анар Багиров, председатели судов, руководители правоохранительных органов, члены президиума Коллегии, адвокаты и другие официальные лица.

Мероприятие началось с исполнения Государственного гимна Азербайджанской Республики. Затем минутой молчания была почтена память общенационального лидера и шехидов, отдавших свои жизни за независимость и территориальную целостность Азербайджана.

После этого был продемонстрирован видеоролик о деятельности КААР в 2024 году, в том числе о процессе ремонта и реставрации административного здания Гянджинского регионального адвокатского бюро.

Выступая с приветственной речью на церемонии, председатель КААР Анар Багиров поприветствовал гостей, пожелал успехов работе конференции и рассказал о важной роли общенационального лидера Гейдара Алиева в государственном строительстве и формировании правовых реформ.

Председатель отметил, что открытие нового административного здания Гянджинского регионального адвокатского бюро и проведение этой конференции в рамках «Года конституции и суверенитета» имеет важное значение для развития правовой системы страны и дальнейшего укрепления традиций государственности.

Особо было подчеркнуто, что мероприятие проводится накануне 102-й годовщины со дня рождения основателя современного азербайджанского государства, великой личности Общенационального лидера Гейдара Алиева. Это важно не только символически, но и с идеологической и духовной точки зрения. Ведь в основе сегодняшних успехов, строительства правового государства лежит именно продуманная и дальновидная политика Общенационального лидера.

В результате возвращения Гейдара Алиева к руководству Азербайджаном по решительному настоянию народа была заложена основа новой идеологии, включающей такие общечеловеческие ценности, как независимость, справедливость, демократия, национальный прогресс, светскость, и был предпринят ряд важных шагов в области обеспечения, развития и защиты прав и свобод человека.

Отметив, что в 1995 году путем всенародного голосования была принята Конституция Азербайджанской Республики, Анар Багиров подчеркнул, что право граждан на получение качественной юридической помощи нашло отражение в нашем основном законе.

Caliber.Az
Просмотров: 380

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

У российских спортсменов отобрали даже нейтральный флаг

50031
14 Декабря 2025 14:36
2

Узбекистанцы в России смогут получить бесплатное временное жилье?

22946
13 Декабря 2025 12:11
3

В Каспийском море запущена рыбоводческая ферма: ФОТО

20911
13 Декабря 2025 12:59
4

Российские таксисты анонсировали забастовку

12504
13 Декабря 2025 22:13
5

В Грузии запустят уникальный завод нанотехнологий для пожаротушения Азербайджан среди стран-импортеров

6033
14 Декабря 2025 17:53
6

Снег и сильный ветер: фактическая погода в Азербайджане

4574
14 Декабря 2025 10:01
7

Население Азербайджана прячет «под подушкой» 10 миллиардов долларов Официально / ВИДЕО

2992
13 Декабря 2025 10:39
8

Путин не может простить Урганта

2845
13 Декабря 2025 20:47
9

Дмитриев: ЦБ РФ выиграет суд против Euroclear и вернет российские активы

2767
15 Декабря 2025 13:30
10

Грузия установила новый рекорд доходов от туризма

2695
15 Декабря 2025 17:58
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading