twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В Гяндже прошла научно-практическая конференция, посвященная Гейдару Алиеву ФОТО

08 Мая 2025 21:22

В рамках «Года конституции и суверенитета» в новом административном здании Гянджинского регионального адвокатского бюро по инициативе Коллегии адвокатов Азербайджанской Республики (КААР) состоялась научно-практическая конференция на тему «Общенациональный лидер Гейдар Алиев - основатель нашей современной Конституции».

Как сообщает Report, в мероприятии приняли участие заведующий сектором отдела по работе с правоохранительными органами Администрации Президента Азербайджанской Республики Отари Гваладзе, председатель КААР Анар Багиров, председатели судов, руководители правоохранительных органов, члены президиума Коллегии, адвокаты и другие официальные лица.

Мероприятие началось с исполнения Государственного гимна Азербайджанской Республики. Затем минутой молчания была почтена память общенационального лидера и шехидов, отдавших свои жизни за независимость и территориальную целостность Азербайджана.

После этого был продемонстрирован видеоролик о деятельности КААР в 2024 году, в том числе о процессе ремонта и реставрации административного здания Гянджинского регионального адвокатского бюро.

Выступая с приветственной речью на церемонии, председатель КААР Анар Багиров поприветствовал гостей, пожелал успехов работе конференции и рассказал о важной роли общенационального лидера Гейдара Алиева в государственном строительстве и формировании правовых реформ.

Председатель отметил, что открытие нового административного здания Гянджинского регионального адвокатского бюро и проведение этой конференции в рамках «Года конституции и суверенитета» имеет важное значение для развития правовой системы страны и дальнейшего укрепления традиций государственности.

Особо было подчеркнуто, что мероприятие проводится накануне 102-й годовщины со дня рождения основателя современного азербайджанского государства, великой личности Общенационального лидера Гейдара Алиева. Это важно не только символически, но и с идеологической и духовной точки зрения. Ведь в основе сегодняшних успехов, строительства правового государства лежит именно продуманная и дальновидная политика Общенационального лидера.

В результате возвращения Гейдара Алиева к руководству Азербайджаном по решительному настоянию народа была заложена основа новой идеологии, включающей такие общечеловеческие ценности, как независимость, справедливость, демократия, национальный прогресс, светскость, и был предпринят ряд важных шагов в области обеспечения, развития и защиты прав и свобод человека.

Отметив, что в 1995 году путем всенародного голосования была принята Конституция Азербайджанской Республики, Анар Багиров подчеркнул, что право граждан на получение качественной юридической помощи нашло отражение в нашем основном законе.

Caliber.Az
Просмотров: 451

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

9302
20 Апреля 2026 17:16
2

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

4250
20 Апреля 2026 16:12
3

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

4129
20 Апреля 2026 18:00
4

В Грузии создадут новый национальный парк

3954
19 Апреля 2026 10:58
5

Жители бакинских пригородов массово продают затопленные «маклерские дома» ВИДЕОФАКТ

3455
20 Апреля 2026 09:50
6

Азербайджан накроет непогода: дожди и снег в регионах, штормовой ветер в Баку

3334
19 Апреля 2026 15:44
7

Украинско-германское стратегическое партнерство и война с Россией Аналитика Сергея Богдана

3145
19 Апреля 2026 16:00
8

Сдержанная элегантность: малоизвестный дом Тагиева в архитектуре Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

3129
19 Апреля 2026 12:14
9

907-я: сотрудничество Азербайджана и США без поправок Экспертные мнения на Caliber.Az

2873
20 Апреля 2026 11:01
10

Французская партия вокруг Ормуза Стратегия Макрона и ее последствия

2806
19 Апреля 2026 10:05
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading