В Ханкенди выпускникам курсов шитья вручены сертификаты
Еще одной группе выпускников курсов профессиональной подготовки по шитью, организованных Государственным агентством занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения, были вручены сертификаты.
Как сообщили Caliber.Az в Министерстве, на мероприятии, прошедшем в Карабахском центре профессиональной подготовки, было подчеркнуто особое значение этих курсов для расширения возможностей трудоустройства жителей, переселяющихся на освобожденные от оккупации территории.
В целом в курсах, организованных в Ханкенди, приняли участие более 500 человек из числа бывших вынужденных переселенцев, которые вскоре будут переселены в освобожденные районы и пока проживают в прилегающих населенных пунктах.
Те, кто успешно завершил обучение, получают возможность трудоустройства на швейной фабрике в Ханкенди.
В следующем месяце агентство планирует организовать очередной курс профессиональной подготовки по шитью, а также окажет содействие в трудоустройстве его выпускников.