В Ходжавенде семья переселенцев обнаружила противотанковые мины
Семья Джафаровых, переселившаяся в этом году в город Физули в рамках программы «Великое возвращение», обнаружила противотанковую мину на обочине дороги близ села Азых Ходжавендского района.
Как сообщили Caliber.Az в Госкомитете по делам беженцев и вынужденных переселенцев, о находке незамедлительно было сообщено в соответствующие органы. Прибывшие на место сотрудники Агентства по разминированию обезвредили две противотанковые мины.
В комитете добавили, что именно благодаря просветительским мероприятиям о минной угрозе, проводимым по поручению президента Ильхама Алиева среди населения, возвращающегося на освобожденные от оккупации территории, семья Джафаровых смогла правильно отреагировать на находку и избежать возможной трагедии. Во время просветительских мероприятий участникам предоставляется информация о видах и формах мин, о правилах безопасности, а также о том, как они должны действовать в случае обнаружения подозрительного объекта.