В Имишли пройдет фестиваль агробизнеса ФОТО
В Имишлинском районе 19 февраля пройдет фестиваль аграрного бизнеса.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на Минсельхоз, данный фестиваль, проводимый Аграрным инновационным центром при министерстве, будет первым в текущем году и будет проводиться в течение года в различных регионах страны.
«Фестивали пройдут в форме наглядной демонстрации различных услуг, инновационных продуктов и оборудования с участием фермеров, малых и средних предпринимателей, местных и иностранных компаний, занимающихся производством сельскохозяйственной продукции и оборудования, а также государственных структур», - отмечается в информации.
Начиная с 2025 года эти фестивали будут организовываться в партнерстве с ведущими банками страны.
В прошлом году фестивали аграрного бизнеса прошли в 33 районах, охватывающих 12 экономических регионов страны, в которых приняли участие 17,171 тыс. сельхозпроизводителей и переработчиков из 56 регионов, а для обучения фермеров было организовано 32 обучающих сессии и 9 панельных дискуссий по передовым практикам и инновациям в приоритетных направлениях аграрного сектора.
В рамках фестивалей ряд компаний и частных предпринимателей осуществили продажи на сумму 6,125 млн манатов, 6 банков на кредитных ярмарках выдали кредиты на сумму 1 млн 662,077 тыс. манатов.