В Иране казнили подозреваемого в связи с МОССАД
Иранские власти привели в исполнение смертный приговор мужчине, признанному виновным в шпионаже на израильскую разведывательную службу МОССАД.
Об этом сообщает агентство Tasnim.
Согласно информации, Мохаммад Амин Шайеста, глава киберорганизации, сотрудничавшей с МОССАД был казнен через повешение после завершения всех судебных процедур и утверждения приговора верховным судом.
Шайеста, как утверждается, принимал участие в организации и руководстве интернет-атаками на территории Ирана, помимо сотрудничества с МОССАД. Ему также вменяют в вину обучение сотрудников израильской разведки методам скрытной работы в интернете и проведению психологических атак на иранских граждан.
Отметим, что 22 июня уже сообщалось о казни другого агента МОССАД в Иране, обвиненного в передаче секретной информации об иранских военных объектах и высокопоставленных лицах израильской разведке.