В Иране проходят церемонии прощания с жертвами войны ВИДЕО
Сегодня в Иране проходит церемония прощания с телами ряда высокопоставленных шехидов и командиров вооружённых сил, погибших в ходе военных действий против США и Израиля.
Об этом сообщает Tasnim.
Мероприятие действует на площади Энкелааб. Осуществляются похороны командиров-мучеников: генерал-лейтенанта Мусави, генерал-лейтенанта Насирзаде и генерал-лейтенанта Пакпура.
В церемонии принимают участие командиры Дарехбаги, Али Таджик, Давуд Асгари, Хоссейни Мотлак, Бабаиян, Хелали и Резаиян, а также многочисленные гражданские лица.
Особое внимание уделяется детям, ставшим жертвами атак. Среди погибших — две сестры: Зейнаб Садат, 2 месяца, и Мохаддес Садат, 7 лет, а также два брата: Али Акбар и Аббас Джабари. На церемонии присутствуют их семьи, а также многочисленные жители страны, отдавая дань памяти жертвам и командирам-мученикам.







