twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Израиле демонстранты поддержали план Трампа

12 Октября 2025 01:00

Тысячи израильтян приняли участие в массовом митинге в Тель-Авиве в поддержку мирного плана, предложенного президентом США Дональдом Трампом. Перед собравшимися выступили спецпосланник Трампа Стивен Уиткофф, зять президента Джаред Кушнер и его жена Иванка Трамп - дочь американского лидера.

Их выступление транслировали центральные каналы израильского телевидения.

Митингующие горячо приветствовали американских гостей и благодарили их за посредничество в урегулировании кризиса, в результате чего в ближайшее время должны быть освобождены израильские заложники, удерживавшиеся два года палестинскими радикалами в Газе. Уиткофф в своей речи выразил надежду на скорейшее возвращение всех заложников, согласно договоренностям, и отметил роль Трампа в достижении этого соглашения.

«Мы все обязаны благодарить президента Трампа. Даже в самые худшие времена он отказывался согласиться с тем, что Ближний Восток обречен. Он объединил государства, которые прежде были разделены конфликтами, длившимися из поколения в поколение, и показал нам, что общий мир лучше, чем общая боль», - уверен спецпосланник американского лидера.

Он также отметил вклад в урегулирование арабских и мусульманских стран, в первую очередь, Турции и Катара. Его выступление периодически прерывали благодарственные возгласы: «Спасибо, Трамп!» и «Спасибо, Уиткофф!» Но когда спецпосланник упомянул в положительном ключе имя премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, толпа отреагировала негодованием.

Выступивший вслед за Уиткоффом Кушнер призвал собравшихся «выстроить мосты понимания» между народами и сделать Ближний Восток мирным местом. Вместе с тем он предложил дождаться освобождения всех заложников, прежде чем устраивать торжества. «Мы не будем праздновать сегодня, мы будем праздновать в понедельник, когда завершится первая фаза [мирного плана по Газе]», - сказал Кушнер.

Иванка Трамп, в свою очередь, выразила надежду на то, что теперь на Ближнем Востоке «открывается новая глава», пора «исцеления» и «долгосрочного и прочного мира».

Caliber.Az
Просмотров: 407

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Ярославле горит НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО / ФОТО

5106
06 Августа 2026 09:06
2

В Уфе горит нефтезавод «Башнефть-Новойл» ФОТО

2475
05 Августа 2026 12:53
3

Инфантино, Буратино, Чиполлино... такая вот картина, невеселая. Как для действующих лиц, так и для зрителей

2444
05 Августа 2026 10:15
4

Асимметрия совести: когда философия не выдерживает проверки Достойный ответ Кырлыковалы на антиазербайджанский демарш Талеба

2359
05 Августа 2026 11:49
5

Горит Сызранский НПЗ ВИДЕО / ФОТО

2280
08 Августа 2026 09:02
6

Меценат Юрского периода Самвел Карапетян и его планы

2157
06 Августа 2026 22:00
7

Атлантический щит: Дания ставит на Фареры в большой игре за Арктику Статья Матанат Насибовой

1962
05 Августа 2026 08:26
8

Стало известно, что построят на месте снесённой бакинской 14-этажки ФОТО / Подробности

1508
07 Августа 2026 10:34
9

Зять главкома ВКС РФ погиб при взрыве у ресторана в Москве ВИДЕО / ФОТО

1474
05 Августа 2026 16:31
10

Тень биткоина над Грузией: блэкауты и проблемы майнинга Статья Владимира Цхведиани

1351
05 Августа 2026 17:46
МИР
Наиболее важные мировые новости

Этна извергается

МИР
08 Августа 2026 17:30
loading