twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Израиле демонстранты поддержали план Трампа

12 Октября 2025 01:00

Тысячи израильтян приняли участие в массовом митинге в Тель-Авиве в поддержку мирного плана, предложенного президентом США Дональдом Трампом. Перед собравшимися выступили спецпосланник Трампа Стивен Уиткофф, зять президента Джаред Кушнер и его жена Иванка Трамп - дочь американского лидера.

Их выступление транслировали центральные каналы израильского телевидения.

Митингующие горячо приветствовали американских гостей и благодарили их за посредничество в урегулировании кризиса, в результате чего в ближайшее время должны быть освобождены израильские заложники, удерживавшиеся два года палестинскими радикалами в Газе. Уиткофф в своей речи выразил надежду на скорейшее возвращение всех заложников, согласно договоренностям, и отметил роль Трампа в достижении этого соглашения.

«Мы все обязаны благодарить президента Трампа. Даже в самые худшие времена он отказывался согласиться с тем, что Ближний Восток обречен. Он объединил государства, которые прежде были разделены конфликтами, длившимися из поколения в поколение, и показал нам, что общий мир лучше, чем общая боль», - уверен спецпосланник американского лидера.

Он также отметил вклад в урегулирование арабских и мусульманских стран, в первую очередь, Турции и Катара. Его выступление периодически прерывали благодарственные возгласы: «Спасибо, Трамп!» и «Спасибо, Уиткофф!» Но когда спецпосланник упомянул в положительном ключе имя премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, толпа отреагировала негодованием.

Выступивший вслед за Уиткоффом Кушнер призвал собравшихся «выстроить мосты понимания» между народами и сделать Ближний Восток мирным местом. Вместе с тем он предложил дождаться освобождения всех заложников, прежде чем устраивать торжества. «Мы не будем праздновать сегодня, мы будем праздновать в понедельник, когда завершится первая фаза [мирного плана по Газе]», - сказал Кушнер.

Иванка Трамп, в свою очередь, выразила надежду на то, что теперь на Ближнем Востоке «открывается новая глава», пора «исцеления» и «долгосрочного и прочного мира».

Caliber.Az
Просмотров: 395

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

4014
03 Июня 2026 09:04
2

Реваншизм на финишной прямой Предвыборный блеф Кочаряна

3535
02 Июня 2026 18:00
3

Поиск переговорщика с Россией как индикатор кризиса в ЕС Аналитика Прейгермана

2947
02 Июня 2026 19:30
4

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

2908
04 Июня 2026 00:02
5

Армения между ЕС и ЕАЭС: Беларусь требует ответа Аналитика Лиманского

2620
03 Июня 2026 19:35
6

TRIPP как маршрут перемен Статья Матанат Насибовой

2277
04 Июня 2026 17:57
7

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

2277
03 Июня 2026 13:51
8

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1648
03 Июня 2026 15:05
9

Цифровые монархи: как IТ-миллиардеры строят «Новую Америку» под себя Аналитика Шерешевского

1478
04 Июня 2026 19:33
10

После атаки БПЛА загорелся нефтяной терминал в Петербурге ВИДЕО/ФОТО

1397
03 Июня 2026 08:31
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading