twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль и США против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

В Израиле истребители сопроводили пассажирский самолет Wizz Air

09 Февраля 2026 13:14

7 февраля в Израиле подняли в небо два военных истребителя после сигнала о предполагаемой террористической угрозе на борту рейса Wizz Air из Великобритании в Тель-Авив. На борту Airbus A321 находились до 239 пассажиров.

Об этом сообщил портал PYOK.

Истребители перехватили самолет у побережья Средиземного моря и сопроводили его к безопасной посадке в аэропорту Бен-Гурион. При проверке выяснилось, что опасности для пассажиров не было — тревога оказалась ложной.

Причиной инцидента стал случайный розыгрыш: во время полета на одном из телефонов активировалась частная сеть Wi-Fi с названием «Террористическая» на арабском языке. Смартфон принадлежал сыну ультраортодоксальной пары, который отдал его родителям перед отправлением. Супруги утверждают, что они не знали о наличии такой сети. Расследование продолжается.

Caliber.Az
Просмотров: 221

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading