МИР
A+
A-
В Израиле нет Эболы
23 Июня 2026 17:57
Лабораторные исследования, проведенные первым двум пациентам, госпитализированным в Израиле с симптомами лихорадки Эбола, показали отрицательный результат.
Как передает ТАСС, об этом сообщила пресс-служба израильского Минздрава.
Оба пациента прибыли в страну из Демократической Республики Конго (ДРК), где сейчас фиксируется серьезная вспышка этого тяжелого инфекционного заболевания. Сейчас они продолжают получать медицинскую помощь, но диагноз «лихорадка Эбола» на данном этапе исключен.
В настоящий момент на территории Израиля не выявлено ни одного подтвержденного случая лихорадки Эбола, подчеркнули в Минздраве.
Нынешняя вспышка Эболы началась 15 мая в ДРК и соседней Уганде.
Caliber.Az
Просмотров: 146







