twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Израиле ожидают возвращения турецкого авиагиганта

06 Октября 2025 15:42

После двухлетнего перерыва турецкая авиакомпания Turkish Airlines может вернуться в аэропорт Бен-Гурион.

Как сообщает 12-й канал, решение рассматривается на фоне посреднических усилий Турции в прекращении войны «Железного меча» и личного обращения президента Реджепа Тайипа Эрдогана к руководству компании с просьбой изучить возможность возобновления полётов.

До начала войны, 7 октября 2023 года, Турция была одним из самых популярных направлений среди израильских туристов: ежедневно между странами выполнялось до 16 рейсов туда и обратно. Стамбул считался удобным и доступным пунктом для отдыха, шопинга и стыковочных перелётов в Европу и Азию.

С началом боевых действий отношения между Израилем и Турцией резко ухудшились, а Turkish Airlines полностью прекратила рейсы в Израиль. Это нанесло серьёзный удар по авиационной и туристической отраслям обеих стран.

Теперь, на фоне дипломатических изменений и попыток Турции восстановить роль посредника в мирных переговорах, обсуждается возможность возобновления полётов в ближайшие месяцы. По данным источников, руководство Turkish Airlines рассматривает вариант подачи запроса в Управление аэропортов Израиля на получение новых временных слотов для взлётов и посадок.

Caliber.Az
Просмотров: 128

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading