В Карабахе проверят применение «зеленых» технологий и требований энергоэффективности
На освобожденных территориях Азербайджана пройдет мониторинг применения «зеленых» технологий и требований энергоэффективности.
Как сообщает Report, эти вопросы были обсуждены на очередном заседании рабочей группы по координации и мониторингу в связи с применением зеленых технологий и требований энергоэффективности на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана под председательством министра энергетики Парвиза Шахбазова.
Был заслушан отчет секретариата рабочей группы о мероприятиях, проведенных за прошедший период, обсуждено выполнение поставленных задач по созданию «зоны зеленой энергии» на освобожденных от оккупации территориях.
Был заслушан доклад представителей «Службы восстановления, строительства и управления № 1» Восточно-Зангезурского экономического района и "Служба восстановления, строительства и управления» Карабахского экономического района о строительно-восстановительных работах и проектах, реализованных в соответствии с требованиями концепции «зоны зеленой энергии».