twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Карсе почтили память Гейдара Алиева ФОТО

09 Мая 2025 19:25

В городе Карс состоялась торжественная церемония, приуроченная к 102-й годовщине со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, участники мероприятия, организованного генеральным консульством нашей страны в Карсе, собрались в Парке Гейдара Алиева, где возложили цветы к бюсту архитектору азербайджанской государственности.

Память великого государственного деятеля была почтена минутой молчания.

Генконсул Азербайджана в Карсе Замин Алиев рассказал журналистам об исторической роли Гейдара Алиева, с именем которого связаны спасение государственности, становление и развитие нашей страны.

«Гейдар Алиев по праву занимает особое место в истории Азербайджана. Политика дальновидного государственного деятеля защитила нашу республику в судьбоносный период, вывела из кризиса, сформировав мощный фундамент развития. Общенациональный лидер посвятил всю свою жизнь своему народу. С его именем связаны стабильность и этапы развития Азербайджана», - сказал глава дипмиссии.

По словам генконсула, Гейдар Алиев придавал особое значение связям с Турцией. «Дружба, солидарность и углубляющиеся сотрудничество наших стран, несомненно, зиждятся на изречениях Гейдара Алиева «Одна нация, два государства» и Мустафы Кемаля Ататюрка «Радость Азербайджана – наша радость, а горе – и наше горе». Мы не забудем о политической и нравственной поддержке народа и руководства Турции в период 44-дневной Отечественной войны», - заверил дипломат, подчеркнув, что дело Гейдара Алиева продолжает жить благодаря его достойному продолжателю – Президенту Ильхаму Алиеву.

Генконсул отметил, что усилия и решимость президентов Ильхама Алиева и Реджепа Тайипа Эрдогана позволили укрепить позиции двух братских стран на мировой арене.

 

Caliber.Az
Просмотров: 646

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Горит Новокуйбышевский НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

7891
22 Августа 2026 12:26
2

Украина атаковала морской порт Ейска ФОТО

4303
22 Августа 2026 10:40
3

Складской комплекс OZON горит в Самаре

2897
22 Августа 2026 08:56
4

ASTRA: Горит крупнейший на Северном Кавказе склад Ozon Фото / ВИДЕО

2457
24 Августа 2026 07:49
5

Склад Ozon атакован и горит в Адыгее ВИДЕО

1960
24 Августа 2026 07:53
6

Баку и Ташкент собирают тюркский пазл Экспертные мнения на Caliber.Az

1484
22 Августа 2026 16:22
7

Новый курс Вашингтона: от полной денуклеаризации Пхеньяна к фиксации статус-кво? Статья Матанат Насибовой

1409
24 Августа 2026 09:00
8

Путин: Россия продолжает развиваться

1281
22 Августа 2026 15:07
9

Евразийский стержень: союз Азербайджана и Узбекистана приобретает международное звучание Обзор Теймура Атаева

1030
22 Августа 2026 12:21
10

Большая перезагрузка: Азербайджан меняет туристическую карту страны Обзор Хазара Ахундова

1026
22 Августа 2026 09:00
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading