В Казахстане грузчик вынес мясо на миллионы и получил срок
25-летний павлодарец получил два года лишения свободы за кражу 1,2 тонны мяса. Стоимость продукции оценили почти в 2 миллиона тенге, передает «Ирбис TV».
Как следует из материалов дела, мужчина устроился работать грузчиком в компанию в апреле прошлого года и трудился до августа.
После увольнения у него остался ключ, в сентябре он решил незаконно разжиться. На дело ходил по ночам и за две недели вынес фарш, филе курицы, бедра, печень, филе утки, свиной окорок — всего более тонны мясной продукции.
«С собой брал коробки с куриной продукцией до подъезда. С подъезда уже вызывал такси, возле дома подвал — в подвале хранилась замороженная продукция около 6 часов и не портилась.
По датам точно не помнит, когда совершал кражи, точно помнит, что шесть раз заходил и брал куриную продукцию. Далее эту продукцию продавал в различные места, магазины покупали по заниженной цене», — указывается в приговоре межрайонного суда по уголовным делам Павлодара.
В суде мужчина свою вину признал полностью, просил не лишать его свободы и заверил, что частями возместит весь ущерб. Однако без изоляции от общества не обошлось, ему назначили 2 года колонии.







