twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Казахстане объявили жесткую экономию для борьбы с последствиями наводнений

16 Апреля 2024 18:32

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в связи с масштабными паводками решил ввести режим жесткой экономии государственных средств и направить их на помощь пострадавшим от разгула стихии.

Как передает ТАСС, об этом информировала пресс-служба главы государства по итогам встречи лидера республики с жителями Костанайской области.

«Президент сообщил о том, что принял решение ввести режим жесткой экономии государственных средств для того, чтобы направить их гражданам. Он также заверил, что всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь», - говорится в тексте.

Токаев отметил, что самое главное - это компенсация, которая будет выплачена. «Более того, тем кто потерял жилье, или нуждается в ремонте, будут выделены средства. Кто захочет переселиться в квартиры, будем покупать и выдавать квартиры. Кто захочет остаться на месте, но оставаться в опасных местах ни в коем случае нельзя, тем людям мы будем строить типовые дома. Проект таких домов имеется. Эти дома будут строиться в массовом порядке в течение всего лета и до зимы. Я поставил задачу перед правительством, чтобы в наступающие летние месяцы, а также осенью было развернуто строительство и полностью ликвидированы последствия бедствия», - пояснил он.

По его словам, за каждым регионом будут закреплены крупные предприниматели страны, чтобы преодолеть последствия наводнений. Кроме того, глава государства сообщил, что отменит решение и запретит изъятие популяции сайгаков, которые являются символами казахской степи.

Caliber.Az
Просмотров: 754

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Они чертили рамки, мы прокладывали маршрут… Ко Дню независимости Азербайджана

8565
28 Мая 2025 12:33
2

МВД Азербайджана: Не вступайте в диалог и немедленно блокируйте номер

6911
30 Мая 2025 11:09
3

В Баку продают гору Игнорируя интересы спортсменов / ЦЕНЫ и ЛОКАЦИЯ / ФОТО

6460
29 Мая 2025 12:26
4

Вашингтон меняет тональность От ультимативности Байдена к конструктивности Трампа

4632
29 Мая 2025 19:00
5

«Брачный контракт» Армении с Францией Чем будет расплачиваться Ереван?

3619
28 Мая 2025 15:38
6

Deep State: топить Грузию, чтобы всплывала Армения Статья Владимира Цхведиани

3093
29 Мая 2025 17:32
7

Государство расплатилось за произвол чиновников ИВ Скандал с виллой на магистральном водопроводе / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОфакт

2628
29 Мая 2025 14:35
8

Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева ОБНОВЛЕНО

2095
29 Мая 2025 19:18
9

Погода в Азербайджане на завтра: ливни, грозы, град и туман

1953
28 Мая 2025 13:13
10

Издевательство над собакой в азербайджанском селе ВИДЕОФАКТ / ФОТО

1763
30 Мая 2025 12:11
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading