twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Казахстане объявили жесткую экономию для борьбы с последствиями наводнений

16 Апреля 2024 18:32

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в связи с масштабными паводками решил ввести режим жесткой экономии государственных средств и направить их на помощь пострадавшим от разгула стихии.

Как передает ТАСС, об этом информировала пресс-служба главы государства по итогам встречи лидера республики с жителями Костанайской области.

«Президент сообщил о том, что принял решение ввести режим жесткой экономии государственных средств для того, чтобы направить их гражданам. Он также заверил, что всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь», - говорится в тексте.

Токаев отметил, что самое главное - это компенсация, которая будет выплачена. «Более того, тем кто потерял жилье, или нуждается в ремонте, будут выделены средства. Кто захочет переселиться в квартиры, будем покупать и выдавать квартиры. Кто захочет остаться на месте, но оставаться в опасных местах ни в коем случае нельзя, тем людям мы будем строить типовые дома. Проект таких домов имеется. Эти дома будут строиться в массовом порядке в течение всего лета и до зимы. Я поставил задачу перед правительством, чтобы в наступающие летние месяцы, а также осенью было развернуто строительство и полностью ликвидированы последствия бедствия», - пояснил он.

По его словам, за каждым регионом будут закреплены крупные предприниматели страны, чтобы преодолеть последствия наводнений. Кроме того, глава государства сообщил, что отменит решение и запретит изъятие популяции сайгаков, которые являются символами казахской степи.

Caliber.Az
Просмотров: 865

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан закупает итальянские РЛС нового поколения ФОТО

9921
20 Ноября 2025 17:24
2

В Азербайджане вводятся шестизначные госномера автомобилей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

8591
21 Ноября 2025 13:58
3

Азербайджанка, посетившая Ереван: У меня много друзей-армян ВИДЕО

6994
21 Ноября 2025 14:43
4

В Европе требуют изменить 4 пункта американского плана по Украине

6392
22 Ноября 2025 18:47
5

Так погибли четверо бакинских официантов ФОТО / ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

4887
22 Ноября 2025 10:16
6

Метеослужба о погоде в Азербайджане на завтра

3889
20 Ноября 2025 12:54
7

Новый проект в 4 раза сократил пробки на бакинской дороге Первые результаты / ФОТО

3841
22 Ноября 2025 11:58
8

Атака дронов на Рязань: Возгорание на предприятии ВИДЕО

3345
20 Ноября 2025 09:22
9

Самурай и китайская стена Токио и Пекин в дипломатическом клинче

3292
20 Ноября 2025 19:00
10

В Азербайджане меняется дизайн госномеров автомобилей ФОТО

3187
20 Ноября 2025 15:56
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading