В Кишиневе состоялась встреча Ильхама Алиева с Майей Санду ФОТО/ОБНОВЛЕНО
31 мая в Кишиневе состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Президентом Республики Молдова Майей Санду.
Как сообщает Азертадж, сначала было сделано совместное фото.
Президент Майя Санду поздравила главу государства с Днем независимости и 100-летием общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.
Передав поздравления в связи с проведением в Молдове Саммита Европейского политического сообщества, Президент Ильхам Алиев позитивно оценил организацию в дружественной Молдове столь крупномасштабного мероприятия.
На встрече был отмечен хороший уровень отношений между нашими странами, затронуты вопросы сотрудничества в области энергетики, инвестиций и других направлениях, обсуждены перспективы связей.
В ходе беседы были подчеркнуты хорошие возможности для дальнейшего расширения торгово-экономических связей, отмечена важность активизации усилий в данном направлении.
Была высоко оценена взаимная поддержка наших стран в международных организациях, в этом контексте подчеркнута постоянная поддержка Азербайджаном и Молдовой территориальной целостности и суверенитета друг друга.
Майя Санду расценила как позитивный шаг предстоящую пятистороннюю встречу главы государства в рамках Саммита Европейского политического сообщества в Молдове при поддержке президента Совета Европейского Союза Шарля Мишеля с участием премьер-министра Армении, лидеров Германии и Франции.
Глава государства пригласил Президента Молдовы совершить визит в Азербайджан.
Приглашение было с удовлетворением принято.
20:15
31 мая в Кишиневе состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Президентом Молдовы Майей Санду.
Как передает Caliber.Az, об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Азербайджана.