twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СПОРТ
A+
A-

В Китае разрывают контракты с Мбаппе из-за мема

27 Октября 2026 10:20

Китайские компании начали прекращать рекламное сотрудничество с французским нападающим мадридского «Реала» Килианом Мбаппе после его высказывания в одном из интервью.

Как сообщает ТАСС, о расторжении контрактов объявили производитель энергетических напитков Dongpeng («Дунпэн») и один из крупнейших китайских производителей молочной продукции Mengniu («Мэнню»).

«Наша компания решительно выступает против любых действий, оскорбляющих национальные чувства, и проявляет нулевую терпимость по отношению к ним», — говорится в заявлении Dongpeng.

Аналогичную позицию выразила Mengniu, объявив о прекращении сотрудничества с футболистом.

Поводом для скандала стало интервью, в котором Мбаппе назвал своим любимым мемом отредактированное изображение, где его лицо наложено на лицо «китайского диктатора».

Ранее в интернете за футболистом закрепилось шуточное прозвище «Диктатор» из-за предполагаемого влияния на решения в «Реале» и сборной Франции.

 

Caliber.Az
Просмотров: 172

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
СПОРТ
Самые важные и оперативные спортивные новости Азербайджана
loading